В матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею сборная России уступила команде Словакии со счетом 1:3.
Счет открыли словаки – на 10-й минуте второго периода мощнейший выстрел Милоша Келемена не сумел отразить Александр Самонов.
Beijing 2022
Бить финнов их оружием. Объясняем состав сборной России на ОИ
14 ЧАСОВ НАЗАД
Россия сравняла спустя минуту, играя в большинстве – пушку разрядил Сергей Толчинский. Шайба по пути задела Александра Барабанова, а потому гол записали на него.
Победную шайбу забросил Мартин Гернат, когда Словакия играла в большинстве. Нападающий нанес удар от синей линии, и шайба с рикошетом залетела в ворота.
За минуту до конца матча Россия пропустила еще раз. Тренерский штаб российской команды снял вратаря, и Марек Дялога отправил шайбу в пустые ворота.
  • Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира в Риге. Ранее были обыграны чехи (4:3) и британцы (7:1).
  • Команда Валерия Брагина идет на втором месте в таблице группы А, словаки вышли в лидеры.
  • Следующий матч Россия проведет 26 мая против Дании.