В матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею сборная России уступила команде Словакии со счетом 1:3.
Счет открыли словаки – на 10-й минуте второго периода мощнейший выстрел Милоша Келемена не сумел отразить Александр Самонов.
Чемпионат мира
Россия опустилась на одну строчку в рейтинге IIHF после ЧМ-2021
07/06/2021 В 06:48
Россия сравняла спустя минуту, играя в большинстве – пушку разрядил Сергей Толчинский. Шайба по пути задела Александра Барабанова, а потому гол записали на него.
Победную шайбу забросил Мартин Гернат, когда Словакия играла в большинстве. Нападающий нанес удар от синей линии, и шайба с рикошетом залетела в ворота.
За минуту до конца матча Россия пропустила еще раз. Тренерский штаб российской команды снял вратаря, и Марек Дялога отправил шайбу в пустые ворота.
  • Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира в Риге. Ранее были обыграны чехи (4:3) и британцы (7:1).
  • Команда Валерия Брагина идет на втором месте в таблице группы А, словаки вышли в лидеры.
  • Следующий матч Россия проведет 26 мая против Дании.