В рамках предварительного этапа чемпионата мира по хоккею сборная Германии обыграла команду Канады со счетом 3:1.
У немцев отличились Штефан Лойбль, Маттиас Плахта и Корбининан Хольцер. В составе канадской сборной единственную шайбу забросил Ник Пол.
Сборная Беларуси в овертайме уступила чехам (2:3). Команда Михаила Захарова открыла счет усилиями Егора Шаранговича во втором периоде, но Ян Коварж и Филип Задина вернули перимущество Чехии до сирены.
Чемпионат мира
Россия – Канада, Финляндия – Чехия. Кто выйдет в полуфинал ЧМ?
02/06/2021 В 13:55
В середине третьей части матча Владислав Еременко перевел игру в овертайм, где уже на второй минуте победу своей команде принес Доминик Кубалик.
  • Сборная Беларуси идет на четвертом месте в группе А с четырьмя очками, чехи – шестые с двумя баллами.
  • Канада проиграла третий матч подряд и с нолем очков опережает только Италию в таблице группы В благодаря разнице шайб. Германия лидирует с девятью баллами.