Сборная Канады вслед за Россией победила команду США и вышла в финал чемпионата мира.
«Кленовые листья» удачно начали матч, открыв счет на 3-й минуте в контратаке – отличился Брендан Пирри.
Чемпионат мира
«Сборная клоунов». Фанаты в ярости от поражения Канаде
04/06/2021 В 06:11
Ближе к середине первого периода сборная США забрала шайбу и начала серию атак на канадские ворота. После пары нереализованных моментов Кристиан Воланин нанес бросок от синей линии, а Колин Блэкуэлл переправил шайбу в ворота.
Но вместо того, чтобы продолжать давить во втором периоде, американцы отдали соперника шайбу и снова пропустили в начале периода, не уследив за главным звеном канадцев Браун – Манджапане – Хенрик.
Начало третьего периода – также за канадцами. Американцы упустили Манджапане, и тот оформил дубль.
Американцы быстро вернулись, интригу возродил Саша Хмелевский.
Но на большее США не хватило, а в конце Джастин Данфорт поразил пустые ворота – 4:2.
  • Второй финалист определится в матче Финляндия – Германия.
  • Россия проиграла Канаде в овертайме четвертьфинального матча – 1:2 ОТ.