Северная Америка - Швеция

Хоккей, Кубок мира. Следите за матчем Северная Америка – Швеция на Eurosport.ru! 21 сентября 2016 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Северная Америка и Швеция и как они играли друг с другом раньше. Хоккей – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Северная Америка и Швеция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Джамал Аль-Ханаки
#гол#фол#refcam#привет
01:01

Решающий #гол

01:00

Северная Америка набрала 4 очка, и завтра сборную России устроит только победа. С любым счетом в любое время (основное, дополнительное, серию буллитов).

65'

ГООООООООЛ! Маккиннон выходит на Лундквиста и переигрывает его!!!!

Натан Маккиннон и Джейми Макгинн, «Колорадо Эвеланш»
65'

Следом Даниэль выходит почти в буллит на вратаря – Гибсон спасает!

64'

Братья Седины выходят два в одно, а Даниэль по пустым воротам не попадает.

64'

Мэттьюс не позволяет Эрикссону бросить из-за ворот.

63'

ЛУНДКВИСТ!!! Казалось, пустые ворота расстреливает Макдэвид с линии вратарской площадки!

62'

Райлли! Непонятно, сэйв ли Лундквиста или штанга – уже больно звонкий момент.

61'

Овертайм – три на три!

60'

Все! Основное время завершено, и Швеция с первого места выходит в полуфинал, где ее на 99% ждет Европа, и на 1% - Канада.

60'

Айкел накрутил защитника за воротами, отпасовал под бросок Гостисбееру, а тот пробил в защитника.

59'

Луи Эрикссон хорошо прессингуют соперника в чужой зоне.

57'

Грамотно подчищают защитники Северной Америки, не давая Хёрнквисту и Форсбергу сыграть на добивании.

57'

Если игра перейдет в овертайм, Швеция гарантирует себе первое место вне зависимости от дальнейшего развития событий!

56'

Карлссон хитро переводил шайбу на открывавшего в круге вбрасывания партнера, но соперник прочитал эту диагональ.

56'

И в большинстве будет Швеция! Макдэвид получил жестко от Стрельмана, но перед этим Коннор задержал клюшкой Антона. Рефери свистнул в пользу скандинавов. Можно было обоюдное дать – уж больно злобно швед ткнул канадца лицом в лед.

55'

Пять минут до конца, Шафли от борта сходу пытался поймать на противоходе Лундквиста, но попал в самого кипера.

54'

#гол, лишивший Северную Америку преимущества в счете

53'

Трочек выскочил со скамейки, аки зверь, и пошел в атаку при поддержке Шайфли. Все это действо завершилось сэйвом Лункдвиста.

51'

Хенрик Седин совершил эффектный вираж вдоль бортика за воротами, отпасовал на противоположный фланг, но прямо на клюшку Миллеру.

50'

Трочек толкнул соперника головой в борт и отправился отдыхать на 2 минуты.

50'

Десять минут до конца, Форсберг опасно атаковал ворота Северной Америки.

49'

Мюррей!!! С пятака расстреливал Лундквиста, да не дорасстрелял.

48'

Опасно у ворот Лундквиста. Ньюнджент-Хопкинс пытался добить шайбу после паса из-за ворот от Годро.

47'

ГОООООООООООЛ!!!! 3:3!!! Карлссон пробил низом от синей линии, а Берглунд удачно подставил клюшку. Гибсон не среагировал.

Сборная Швеции (Швеция) – iihf.com
46'

Гибсон отбивает шайбу на клюшку Ландескогу, но шведу помешал защитник сыграть на добивании.

45'

Пожарит Гибсон. Не сразу зафиксировал шайбу после броска Карлссона, но не позволил таки Хедману добить.

44'

Вбрасывание глазами судьи #refcam

43'

Лучший защитник НХЛ Эрик Карлссон вкатился в зону и без замаха бросил. Выше ворот.

43'

В полном составе шведы, ворота Гибсона в осаде.

42'

Минуту без толку провели юниоры в чужой зоне.

41'

#привет!

41'

Третий период! Вбрасывание за шведами, которые играют вчетвером.

00:00

37-27 в пользу Северной Америки по броскам, 27-18 – в вбрасываниям. А шведы по-прежнему чаще хитуют – 14-11.

23:53

Мастерская игра клюшкой от 19-летнего Макдэвида. #красивыймомент

40'

Отбились шведы. 1 минуту 39 секунд будут играть североамериканцы в большинстве в третьем периоде.

40'

Ай-ай-ай-ай! Экман-Ларссон заехал клюшкой по рукам Макдэвиду, и теперь шведам снова играть в меньшинстве.

39'

Сёдерберг поиздевался над североамериканцами, вытащив шайбу из своей зоны, развернувшись во круг защитника и пробив по воротам.

39'

Снова Маккиннон! Круто подставил клюшку под удар от синей, а шайба предательски прокатилась мимо ворот.

38'

А теперь душа арбитров не выдержала. Стрельман задержал клюшкой соперника за воротам.

38'

Красиво со всего размаху Лундквист забрал катившуюся низом шайбу. От синей линии бросал Айкел, но из-за рикошетов шайба медленно покатилась к киперу и позволила ему сделать такой эффектный прием.

37'

Судьи очень либеральны сегодня. Годро получил клюшкой по рукам и принялся апеллировать к людям в форме. Ноль внимания.

36'

Хедман чуть не привез. Шведы упустили шайбу из чужой зоны, Хедман вернулся за ней в свою зону и в безобидной ситуации проиграл борьбу Шайфли, шайба досталась Макдэвиду, который нанес опасный бросок. Дальше разгорелась борьба у ворот Лундквиста, но тот успел накрыть шайбу.

34'

Маккиннон!!! Еще один момент не использовал. Быстро обработал шайбу после паса Годро, и тыкнул ее в сторону голкипера, от которого шайба отскочила в воздух, а приземлилась в ловушку.

33'

Сет Джонс от синей линии бросил в надежде, что Лундквист не среагирует из-за закрывавших его защитников, тот среагировал на с трудом – отбил шайбу коньком почти.

32'

Повозили по чужой зоне американцы шайбу, но большинство не реализовали.

31'

Макдэвид переводил в центр зоны над Шайфли, тот пробил низом прямо в голкипера.

30'

Крюгер распластался перед шайбой на синей линии и смог ее телом выбросить из своей зоны.

30'

Ландеског и Сёдерберг выбегали вдвоем на одного. Карл не смог перевести шайбу сходу в ворота Северной Америки, да еще и подтолкнул в спину Годро. Американцы в большинстве.

29'

Экман-Ларссон красиво убрал в средней зоне соперника, развернувшись вокруг своей оси. Но опасности атаке Швеции этот момент не прибавил.

28'

Сильверберг из-под защитника бросил и не попал по воротам.

27'

Дают сегодня арбитры играть. Вот такой #фол Экхольма на Годро оставили без внимания.

27'

Годро в очередной раз убежал на встречу с вратарем, но сближаться не ждал из-за бежавшего параллельным курсом защитника и бросил. Лундквист на месте.

26'

Гибсон из-за ворот неудачно выбрасывал шайбу – прямо на клюшку Форсбергу, тот мгновенно перевел ее на пятак. Там подчистил защитник.

26'

Лундквист!!! Проверили вратаря на внимательность американцы – Король Хенрик надежен. А защита Швеции умудрилась забыть Маккиннона одного прямо перед воротами.

23'

Ой, как Даниэль Седин не добивает шайбу в пустые ворота. Добивает ее в тело защитнику. Очень резво начало братское звено второй период.

22'

ОПАСНО!!!! Форсберг пробил от синей линии, а Хёрнквист, стоя к воротам спиной, попытался ее протолкнуть мимо голкипера, но протолкнул ее и мимо ворот.

22'

Опасно с острого угла бросил Эрикссон, Гибсон не смог зафиксировать сразу, но все-таки успел прежде, чем Хенрик Седин успел протолкнуть его!

21'

Вторая 20-минутка стартовала.

23:03

Ну и #гол Бэкстрёма. Никого не забыли?

23:02

Удивительная статистика: шведы не уступили-таки сопернику по броскам – 16-16. Но уступили по вбрасываниям – 8-13. Вообще плохо играют на точке игроки «Тре Крунур» на этом турнире.

22:55

Выход один на один и #гол Годро.

20'

В атаке закончили шведы первый период. Выдохнули! Перерыв!

19'

Что творит защита Швеции?!?! Еще один выход один на один, но Ньюнджент-Хопкинс не смог переиграть Лундквиста.

17'

А это #гол Форсберга пока.

17'

ГООООООООООООООЛ! 2:3!!!!! Гибсон отбил бросок из зоны вбрасывания, но далеко выкатился из ворот. Шайба попала к Бэкстрёму, который просто должен был не промахнуться по пустому углу.

Никлас Бэкстрём на Олимпийских играх-2014
16'

Гибсон!!! Отбил бросок Хенрика Седина, а брат шведа Даниэль подхватил шайбу у штанги, но не смог перекинуть ее над щитком вратаря.

16'

Расставились шведы, хорошо разыгрывали шайбу и самым идиотским образом потеряли ее – никто не страховал на синей линии.

15'

Снова в большинстве шведы: Гостисбеер толкнул в борт Хёрнквиста, уже расставшегося с шайбой.

14'

ГОООООООЛ! 3:1! Годро исправился за нереализованный буллит – получил шайбу на красной линии, обыграл Лундквиста и протолкнул шайбу мимо правого щитка.

Джонни Гудро
13'

Экман-Ларссон здорово подчистил синюю линию, сохранил шайбу, передал Даниэлю Седину, тот зачем-то попытался пройти соперника в круге вбрасывания, и это у него не получилось.

12'

Ландеског из-за ворот передавал шайбу на Форсберга, тот не смог принять шайбу, мог получиться мощнейший бросок сходу.

11'

Второй #гол за авторством Трочека.

11'

Сет Джонс в борьбе за шайбу подставил клюшку в ноги сопернику. Большинство у Швеции.

11'

Гибсон снова действует не уверенно, зафиксировал бросок Хагелина, но повелся на трюк Крюгера, бившего по штанге, обернулся, и чуть не упустил шайбу.

11'

Первый #гол в матче

10'

Первая рекламная пауза. Вот это хоккей!

9'

ГОООООООООООООЛ! 2:1! Из ничего шайба – Гибсон пасует перед не самым сильным броском Форсберга.

Филип Форсберг
9'

Отбились американцы и уже осадили ворота Лундквиста.

8'

Экман-Ларссон в безобидной ситуации не обрабатывает шайбу, и Швеции приходится покинуть чужую зону.

7'

Не удается шведам выйти из зоны! Шайфли встречает еще на чужой синей линии, заставляя соперника отступить.

7'

Саад и Кутюрье в меньшинстве угрожают воротам Швеции.

6'

Ньюнджент-Хопкинс сделал подножку и дал шведам две минуты игры большинства.

6'

Чудом Лундквист щитком спасает ворота после броска насевшего на пятак Маккиннона.

6'

Отбились шведы. Обескураживающее началось получилось у них. За две минуты «Тре Крунур» пропустили больше, чем за предыдущие 120 минут.

5'

Лундквист щитком отбивает шайбу после броска от синей линии, защитник успевает подчистить.

4'

А вот теперь делать нечего. Карлссон не успокоил и врезал не владевшему шайбой сопернику.

3'

Макдэвид убегал один на один, повис на нем Карлссон. Не стал арбитр убивать Швецию удалением.

2'

2:0!!!!! Божечки! Проиграли шведы борьбу у борта, а затем и перед воротами, и Трочек протолкнул шайбу мимо Лундквиста.

Джонни Гудро празднует шайбу в матче Финляндия – Северная Америка (Кубок мира-2016)
2'

Буллит заработали юниоры! Годро исполнил ужасно – пробил выше ворот над ловушкой.

1'

ГОООООООООООООООООЛ! 30 секунд понадобилось североамеканцам! Макдэвид протащил шайбу в зону шведов. Лундквист отбил бросок из-за круга вбрасывания, но Мэттьюс успел на добивание.

Остон Мэттьюс (Северная Америка) – twitter.com/TeamNA_WCH
1'

Выиграли североамериканцы стартовое вбрасывание.

22:11

Отзвучали три гимна (ведь Северная Америка представляет сразу две страны). Все готово к стартовому вбрасыванию.

22:00

Сборным России и Финляндии остается болеть за победу Швеции, причем финнов устроит только победа скандинавов в основное время. Иначе – Goodbye America.

21:58

Несмотря на победу в двух матчах, шведы еще не обеспечили себе выход в полуфинал, но сегодня их устроит даже поражение в неосновное время. Это принесет Швеции 5 очков и первое место в группе В.

00:57

Добрый вечер! Eurosport.ru проведет прямую текстовую трансляцию предпоследней игры группы В Кубка мира-2016.