Санный спорт
Пхёнчхан-2018

Гайзенбергер стала трехкратной олимпийской чемпионкой, Батурина поднялась на 15-е место

Поделиться с
Копировать
Поделиться

Natalie Geisenberger

Автор:Eurosport
13/02/2018 в 15:05

Немецкая саночница Натали Гайзенбергер стала олимпийской чемпионкой в соревнованиях одиночниц.

Она лидировала на протяжении всех четырех попыток, закончила дистанцию за 3.05,232 минуты и стала первой. Она на 0,367 секунды опередила соотечественницу Дайану Айтбергер.

Бронзовую медаль взяла канадская спортсменка Алекс Хоф, ее отставание – 0,412 секунды.

После двух попыток в санях-одиночках в топ-4 три немки, Батурина – 20-я

12/02/2018 В 13:42

На четвертой позиции оказалась еще одна представительница Германии, олимпийская чемпионка Ванкувера Татьяна Хюфнер.

• Натали Гайзенбергер выиграла третью золотую олимпийскую награду после победы в одиночном разряде и эстафете Сочи-2014.
  • Екатерина Батурина из России после двух попыток шла 20-й, но во второй день соревнований поднялась на 15-е место.