Австрийцы взяли золото

Австрийцы взяли золото в командном турнире, россияне - предпоследние

05/03/2011 в 22:24

Австрийские прыгуны с трамплина выиграли второе золото в командном турнире на чемпионате мира в Холменколлене.

В субботу в норвежском Холменколлене продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Прыгуны завершили командные соревнования на трамплине К-120. Второе золото выиграла сборная Австрии, набрав 500 очков. Серебро вырвали норвежцы (456,4), бронзу – словенцы (452,6). Россияне заняли предпоследнее, девятое место из-за дисквалификации Ильи Рослякова. Заметим, что вторую финальную попытку организаторы отменили из-за непогоды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Холменколлен (Норвегия), 5 марта.

Прыжки на лыжах с трамплина. HS134. Команды. 1. Австрия (Грегор Шлиренцауэр, Мартин Кох, Андреас Кофлер, Томас Моргенштерн) – 500,0. 2. Норвегия (Андерс Якобсен, Йохан Ремен Эвенсен, Андерс Бардаль, Том Хильде) – 456,4. 3. Словения (Роберт Краньец, Йерней Дамьян, Юрий Тепеш, Петер Превц) – 452,6… 9. Россия (Павел Карелин, Денис Корнилов, Илья Росляков, Дмитрий Васильев) – 285,5.