Копировать
Поделиться
Автор:Eurosport
23/01/2011 в 19:17

Польский летающий лыжник Камиль Штох одержал в воскресенье победу на домашнем этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Закопане.

Штох по итогам двух попыток показал результат 254 очка, опередив ближайшего преследователя - Тома Хильде из Норвегии - на 4,5 очка. Бронзовым призером соревнований стал немец Михаэль Урманн (246,8 очка). Лидер Кубка мира австриец Томаш Моргентшерн оказался седьмым (230,7).

Российские летающие лыжники Дмитрий Васильев (37-е место), Павел Карелин (38-е) и Роман Трофимов (44-е) не смогли преодолеть квалификацию.

Закопане

Вторая победа Симона Амманна в сезоне

22/01/2011 В 22:29

Моргенштерн продолжает уверенно возглавлять общий зачет Кубка мира с 1384 очками. Вторым идет четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн (953 очка), немного увеличивший отрыв от австрийца Андреаса Кофлера (915). Лучший из россиян - Карелин (20-е место, 244 очка).