Кулижников показал результат 33,98 секунды. Павел обновил мировой рекорд, который он установил на прошлой неделе в канадском Калгари (34 секунды ровно), и стал первым конькобежцем в истории, выбежавшим из 34 секунд на этой дистанции. Вторым стал американец Митчелл Уайтмор (34,19 секунды), третьим – канадец Уильям Даттон (34,35).
«Не знаю, сколько еще смогу сбросить со своего результата, есть еще недостатки в моем беге. Теперь я хочу улучшить свою дистанцию 1000 м, это моя следующая цель», – сказал Кулижников, который на американском этапе Кубка мира пробежит еще вторую пятисотку и стартует на 1000 м.
Коньки
Юсков стал вице-чемпионом мира в классическом многоборье
09/03/2015 В 06:58
У женщин на этой дистанции победила китаянка Хун Чжан (36,56), американка Бриттани Боу стала второй (37,03), третий результат у представительницы сборной США Хизер Ричардсон (37,13). Лучшей из россиянок стала Ольга Фаткулина (37,64) – девятое место.