Россиянин Павел Кулижников завоевал золотую медаль на дистанции 1000 метров на чемпионате Европы по конькобежному спорту.

Кулижников преодолел дистанцию за 1 минуту 7.09 секунды, установив рекорд катка. Второе место занял Томас Крол (+0.72) из Нидерландов, третьим стал его соотечественник Кай Вербей (+1.28). Россиянин Виктор Муштаков занял четвертое место (+1.72), Артем Арефьев – девятое (+2.15).

Коньки
Конькобежка из Эстонии роскошна и в комбинезоне, и в цивильном. Ее инстаграм – отличное начало года
01/01/2020 В 11:03
  • В активе российской команды на чемпионате Европы 16 медалей – пять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых. В неофициальном медальном зачете сборная России идет на втором месте после команды Нидерландов (7-4-2).
  • Для Кулижникова эта золотая медаль стала третьей на турнире, ранее он победил на дистанции 500 м, а также в командном спринте.

Конькобежец Юсков, забаненный на 3 года за марихуану: «Нас не пустили на ОИ, потому что мы русские»