Судьбу медалей определяла последняя пара, которую составили Клара Хьюз и Клаудия Пехштайн. Блистательным финишным ускорением золото выиграла Хьюз, сумевшая последние 400 метров дистанции пробежать лучше Классен на три секунды. Поддержавшая высокий темп своей непосредственной соперницы Пехштайн прибежала к серебру.
В итоге Клара преодолела дистанцию за 6.59,07, на 1,01 опередив Пехштайн и на 1,50 - Классен.
На прошлой Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити Хьюз завоевала на 5000 м бронзовую медаль, а в Турине пополнила свою олимпийскую коллекцию серебром в командной гонке преследования. Эта уникальная спортсменка имеет также две бронзовые награды летних Игр в Атланте-96 в велосипедном спорте.
Скоростной спуск
Лобков обошелся малым
21/01/2007 В 17:49
Участница золотого немецкого трио в командной гонке Пехштайн добыла свою девятую олимпийскую награду, впрочем, так и не сумев на этих Играх первенствовать ни в одной индивидуальной дисциплине.
Для Классен эта медаль стала пятой в Турине. Теперь она является самым именитым канадским спортсменом в истории олимпиад.