Теперь в общем зачете Кубка Мира-2006 американец догнал россиянина. У обоих спортсменов после первого забега стало по 630 очков, и теперь судьба первого места решится в воскресенье.
А победителем на 500-метровке в пятницу стал корейский конькобежец Канг Сеок Ли - 34,82.
На дистанции 5000 метров первенствовал голландец Свен Крамер, показавший время - 6,14.90 минут. На 3,65 от него отстал олимпийский чемпион Турина на 1500-метровке итальянец Энрико Фабрис (6.18,55). Третьим стал Чед Хедрик из США (6,18.67).
Скоростной спуск
Лобков обошелся малым
21/01/2007 В 17:49
Лучший из россиян Артем Детышев был 9-м - 6,27.28, еще один наш соотечественник Юрий Коханец показал лишь 19-е время (6:35.26).
В общем зачете Кубка Мира перед последним забегом с 455-ю очками по-прежнему лидирует Хедрик американский спортсмен. На победу помимо него и Крамера (400) также претендуют Карл Верхейн (365) из Голландии и норвежец Эскил Эрвик (360).
В пятницу забеги на дистанции 500 метров прошли и у женщин. К сожалению, олимпийская чемпионка Турина-2006 россиянка Светлана Журова финишировала лишь 4-й - 38,60 секунд. Победительницей же стала японка Саюри Йоши (38,35), на 0,05 от нее отстала Ли Сан Хва из Кореи (38,40), а третье место заняла итальянка Кьяра Симьонато (38,53).
В общем зачете Кубка Мира досрочную победу одержала спортсменка из Германии Дженни Вольф, на счету которой 797 очков. А вот Светлана Журова (467) находится на 4-й строчке и теоретически еще не потеряла шансов на 2-е итоговое место.
(Фото: Imago)