Чаун - вторая

Анастасия Чаун стала второй на 200-метровке

09/12/2011 в 21:14Обновлено 09/12/2011 в 23:32

Россиянка Анастасия Чаун стала второй на 200-метровке брассом на проходящем в Польше чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, преодолев дистанцию за 2 минуты 20,84 секунды.

Первой стала датчанка Рикка Меллер Педерсен (2.19,55). Еще одна россиянка Вера Калашникова показала в финальном заплыве восьмой результат (2.23,75).

На 100-метровке брассом у мужчин российские пловцы остались без медалей: Станислав Лахтюхов и Вячеслав Синкевич заняли 6-е и 7-е места соответственно. Победителем на этой дистанции стал норвежец Александр Дале Оен.

Венгр Ласло Чех выиграл уже вторую золотую медаль на этом чемпионате Европы: к завоеванному в четверг золоту на 200-метровке комплексным плаванием он добавил первое место на вдвое большей дистанции.

На 800-метровке у женщин лучшей стала датчанка Лотте Фрийс, а россиянка Елена Соколова заняла в финале лишь девятое место.