Россия выиграла 4 золота в пятый день и лидирует в медальном зачете ЧЕ

Евгений Рылов, Климент Колесников, Апостолос Христу

Автор:Eurosport
06/08/2018 в 20:23

Рекорд Европы в брассе и две ожидаемые победы синхронисток.

Сборная России взяла восемь медалей на проходящем в Глазго чемпионате Европы по водным видам спорта.

Светлана Чимрова выиграла серебро на дистанции 200 метров баттерфляем. Она уступила 0,2 секунды венгерке Богларке Капаш.

Блестящий заплыв русских на 100 метрах на спине: у Колесникова третье золото ЧЕ, у Рылова – серебро

06/08/2018 В 16:34

На 100-метровке на спине Климент Колесников стал чемпионом Европы. Он прошел бассейн за 52,53 секунды. Серебряная медаль – у еще одного русского пловца Евгения Рылова. Рылов проиграл Колесникову 0,21 секунды.

Анастасия Гуженкова взяла бронзу на 200-метровке кролем. Она уступила победительнице, Шарлотт Бонне из Франции, 1,82 секунды.

На дистанции 200 метров брассом Антон Чупков стал чемпионом Европы. Он завершил заплыв со временем 2.06,82 минуты и установил новый рекорд континента. Предыдущий он поставил на ЧМ-2017 в Будапеште.

В смешанной эстафете 4х100 метров сборная России стала вице-чемпионом, уступив больше 2,5 секунд Великобритании. Серебряные медали получили Климент Колесников, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Владимир Морозов.

В прыжках в воду Юлия Тимошинина и Евгений Кузнецов выиграли бронзовые медали в командных соревнованиях. Они проиграли украинцам Олегу Колодию и Софии Лыскун, а также немцам Лу Массенбергу и Марии Курьо.

В синхронном плавании у России два золота. В технической программе солисток Светлана Колисниченко обошла более чем на два балла украинку Елизавету Яхно.

В командных соревнованиях русская сборная набрала 94,6 балла и также стала первой. Украина с 90,7439 балла осталась серебряной медалисткой.

• После пяти дней объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта Россия занимает первое место по золотым медалям (15) и общему количеству (31).