Плавание
Рио 2016

Фелпс четвертый раз подряд выиграл 200 м комплексом и стал 22-кратным олимпийским чемпионом

Поделиться с
Копировать
Поделиться

Michael Phelps

Автор:Eurosport
12/08/2016 в 03:18 | Обновлено 12/08/2016 в 03:43

Историческое достижение величайшего американского пловца.

Член сборной США Майкл Фелпс стал олимпийским чемпионом-2016 на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Он показал результат 1.54,66 секунды и опередил на 1,95 секунды японца Косуке Хагино.

Бронзовым призером стал китайский пловец Ван Шунь, он уступил победителю 2,39 секунды.

Рио 2016

Фелпс повторил олимпийский рекорд 2-тысячелетней давности

11/08/2016 В 00:56

Другой фаворит заплыва, американец Райан Лохте занял пятое место и проиграл чемпиону 2,81 секунды.

• Фелпс четвертый раз подряд выиграл дистанцию 200 метров комплексным плаванием на Олимпийских играх, впервые он стал чемпионом в этом виде программы на Играх-2004 в Афинах.
  • На Олимпиаде в Рио американец выиграл четвертое золото, ранее он стал первым на дистанции 200 метров кролем, а также в двух эстафетах – 4х100 м и 4х200 м кролем.