Харимото в 13 лет стал самым молодым четвертьфиналистом чемпионата мира по настольному теннису в истории.
В субботу в матче 1/8 финала он со счетом 4-1 обыграл 33-летнего словака Любомира Пистея. Ранее на пути к четвертьфиналу 13-летний японец победил бронзового медалиста Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в одиночном разряде 27-летнего японца Дзюна Мидзутани.
Настольный теннис
«Я попал под поезд и три года не выходил из дома». Как побеждать в теннисе, не имея рук
24/10/2016 В 10:03
  • Следующий соперник Харимото станет известен в воскресенье в матче двух китайцев – Линя Гаоюаня и Сюй Синя.
  • Помимо Харимото, в 1/4 финала вышли: Ма Лун, Фань Чжэньдун (оба – Китай), Тимо Болль (Германия), Ли Сангсу (Южная Корея) и Вон Чун Тин (Гонконг).