Первая ракетка мира, серб Новак Джокович победил на турнире в родном Белграде. В финале он за 1 час 28 минут одолел 255-го номера рейтинга из Словакии Алекса Молчана – 6:4, 6:3.
Несмотря на выигрыш титула, в решающем матче Новак показал весьма скромные цифры. Он допустил три двойные ошибки при двух эйсах, процент его первой подачи едва перевалил за 50 (55%). Также Джокович четырежды позволил сопернику взять свою подачу – Молчан вел с брейком 1:0 и 3:2 в первом сете, а затем не позволил сербу подать на партию. Еще один брейк пришелся на второй сет.
Australian Open
Политик – отцу Джоковича: «Это не шантаж, мы защищаем жителей»
01/12/2021 В 07:54
Джокович со второй попытки выиграл турнир в Белграде в 2021-м. В первом, который проводился с 19 по 25 апреля, серб дошел до полуфинала, где в трех сетах проиграл Аслану Карацеву из России.
  • Турнир в Белграде организовала семья Джоковича. Здесь он завоевал 83-й титул в карьере.
  • Победа принесла Новаку 250 рейтинговых очков и позволила увеличить отрыв от идущего вторым в таблице Даниила Медведева до 1520 баллов.
Медведев: «Был бы горд, если бы мне поставили памятник в России»
Отец Новака: «Они смеют указывать чемпиону. Я бы не ехал на AO»
28/11/2021 В 17:37