Getty Images

Медведев одолел Джоковича и вышел в финал на третьем турнире подряд

18/08/2019 в 08:26Обновлено 18/08/2019 в 09:22

Даниил просто робот какой-то.

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл серба Новака Джоковича в полуфинале турнира в Цинциннати – 3:6, 6:3, 6:3.

По ходу первой партии Джокович проиграл всего пять очков на подаче и вырелизовал единственный брейк-пойнт в шестом гейме. До середины второго сета ситуация не поменялась – серб действовал стабильнее Даниила и имел брейк-пойнт в пятом гейме, а в седьмом – 30:0 на подаче соперника.

Ход матча поменялся при счете 4:3 в пользу Медведева: Новак допустил несколько ошибок подряд, россиянин заработал брейк-пойнт и реализовал его, идеально пробив с приема навылет. Третья партия полностью осталась за Даниилом, который поменял тактику и подавал даже второй мяч, как первый. А еще включил прием и дважды сделал брейк. Заключительный – безупречным кроссом на убой.

В решающем матче Медведев встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном, который был сильнее француза Ришара Гаске – 6:3, 6:4. Для россиянина это уже третий финал подряд – ранее Даниил выходил в финалы турниров в Вашингтоне и Монреале, где уступил австралийцу Нику Кирьосу и испанцу Рафаэлю Надалю соответственно.

• В прошлом году победителем турнира в Цинциннати стал Джокович.
  • Через 8 дней в Нью-Йорке стартует финальный мэйджор сезона – US Open.