Три представителя России на турнире в Дубае – Андрей Рублев, Карен Хачанов и Аслан Карацев – пробились в третий круг на турнире ATP 500 в Дубае с призовым фондом 1,9 млн долларов.
Рублев в первом своем матче на турнире уверенно переиграл финна Эмиля Руусувуори – 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 17 минут. Рублев отдал всего 9 очков на своей подаче и ни разу не позволил сопернику добраться до брейк-пойнтов.
Аслан Карацев оказался сильнее британца Дэна Эванса – 6:4, 4:6, 6:4. Матч продлился 2 часа 24 минуты. Карацев вел с преимуществом в сет, 4:3 во втором с брейком и 40-0, но дожал соперника лишь в трех партиях. Он впервые в карьере выиграл два подряд матча на турнире ATP.
Кубок Дэвиса
«Это лучше, чем секс». Как Россия брала Кубок Дэвиса
11 ЧАСОВ НАЗАД
Тяжелее всего сложился матч для Карена Хачанова, который на решающем тай-брейке выбил Алексея Попырина из Австралии – 6:4, 3:6, 7:6(4). В третьем сете Карен отыграл брейк-пойнт, в трех последних геймах на его подаче счет 6 раз был ровно. Игра продолжалась 2 часа 19 минут.
  • В 3-м круге Хачанов встретится с Жереми Шарди (Франция), Карацев – с Лоренцо Сонего (Италия). Соперником Рублева станет победитель матча между Тэйлором Фритцем (США) и Николозом Басилашвили (Грузия).
  • Рублев посеян на турнире под 2-м номером, выше него только Доминик Тим.