Imago

Карлос Берлок выиграл второй титул в карьере

Берлок выиграл второй титул в карьере

04/05/2014 в 20:46Обновлено 04/05/2014 в 21:10

Аргентинец Карлос Берлок стал победителем турнира в Эшториле, переиграв в финальном матче чеха Томаша Бердыха.

Бердых разгромил Берлока со счетом 6:0 в первом сете, но затем уступил вторую партию – 5:7. В третьем сете 31-летний аргентинец окончательно завладел инициативой и выиграл пять геймов подряд. При счете 0:5 чеху удалось сделать обратный брейк, но на большее Бердыха не хватило. Итоговый счет решающей партии – 6:1 в пользу Берлока.

Аргентинец реализовал 7 брейк-пойнтов из 10, шесть раз упустив собственную подачу. В общей сложности спортсмены провели на корте 2 часа 9 минут.

Для Берлока это второй титул в профессиональной карьере и первый в нынешнем сезоне. Победа в Португалии принесла Карлосу 77 тысяч евро призовых и 250 рейтинговых очков.