Андрей Рублев последним из представителей России покинул турнир ATP 1000 в Мадриде. В матче 3-го круга он уступил американцу Джону Изнеру в трех сетах – 6:7(4), 6:3, 7:6(4).
Матч продолжался 2 часа 9 минут. Рублев реализовал два из трех брейк-пойнтов, обе выигранные подачи соперника пришлись на второй сет. Но это не спасло его от поражения на двух тай-брейках. Изнер оказался сильнее в том числе благодаря 29 эйсам.
Кубок Дэвиса
Рублев и Медведев вывели Россию в финал впервые с 2007 года
8 ЧАСОВ НАЗАД
Андрей впервые в сезоне не вышел в четвертьфинал. Прежде он добирался до этой стадии на 7 турнирах подряд.
  • В сетке не осталось представителей России – Даниил Медведев проиграл Кристиану Гарину, а Аслан Карацев – Александру Бублику.
  • Поражение в 3-м круге никак не скажется на позиции Рублева в рейтинге ATP – он не потеряет очки и останется 7-м.