Вторая ракетка России Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира ATP в голландском Роттердаме.
Во втором круге русский теннисист обыграл трехкратного победителя «Больших шлемов» и олимпийского чемпиона Энди Маррея – 7:5, 6:2. Матч продлился 1 час и 34 минуты. Маррей подал больше эйсов (пять против четырех), но допустил три двойные ошибки, в то время как Рублев был безупречен в этом компоненте.
Британец также незначительно превзошел соперника по проценту первой подачи – 56% против 55% у Андрея. Но у Рублева большой перевес по очкам, выигранным на втором мяче – 68% против 48%. Русский спортсмен реализовал три из шести брейк-поинтов и сохранил три попытки Маррея взять чужую подачу.
ATP Роттердам
Медведев выходил к сетке, крушил ракетки – ничего не помогло
03/03/2021 В 14:02
Рублев сравнял счет по личным встречам – 1-1. В 2017-м шотландский теннисист оказался сильнее во втором круге Открытого чемпионата Австралии – 6:3, 6:0, 6:2.
  • В четвертьфинале турнира ATP в Роттердаме Андрей сыграет с победителем пары Давид Гоффен – Жереми Шарди.
  • Ранее соревнования в Голландии покинул первый номер турнира Даниил Медведев, сенсационно проигравший в двух партиях сербу Душану Лайовичу.