Андрей Рублев в финале турнира St.Petersburg Open переиграл хорвата Борну Чорича (7:6(5), 6:4) и взял четвертый титул в сезоне.

Матч продолжался 1 час 40 минут. В первом сете Рублев не реализовал единственный брейк-пойнт, а на тай-брейке уступал 2:5, но выиграл пять очков подряд и забрал партию. Во втором сете Андрей взял подачу соперника при счете по два и довел матч до победы.

ATP Санкт-Петербург
Рублев забрался еще выше в рейтинге ATP после победы в Петербурге
19/10/2020 В 06:54

Рублев выиграл у Чорича третий очный матч, в них хорват не взял ни сета.

Очередной титул позволил Рублеву подняться на две строчки в рейтинге ATP – Андрей опередит Диего Шварцмана и Маттео Берреттини и с понедельника станет восьмым.

Также российский номер два переместится на седьмое место в гонке ATP за право поехать на Итоговый турнир в Лондоне.

• В 2020-м Рублев победил на турнирах в Дохе, Аделаиде, Гамбурге, а теперь и в Санкт-Петербурге.
  • Всего на его счету теперь шесть титулов уровня ATP.
  • В ативе Андрея 34 победы в сезоне – больше только у лидера рейтинга Новака Джоковича (37).

Экспозиция в метро и именная «Тройка». Кузнецова – героиня выставки в Москве

Рублев ≠ психоз. Андрей наконец прокачивает мозги и копит титулы
18/10/2020 В 17:59
«Пошел вон. Иди отсюда нафиг». Шаповалов по-русски послал фаната в матче с Рублевым
18/10/2020 В 16:40