АТР Masters Монреаль • Финал

Новак Джокович - Энди Маррей
АТР Masters Монреаль - 16 августа 2015

Это Теннис, и это Монреаль! Следите за матчем Новак Джокович – Энди Маррей на Eurosport.ru! Игра начинается в 22:00 16 августа 2015. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Новак Джокович и Энди Маррей, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Максим Янчевский

01:19

Пойду я, напишу флешку-статейку и спать. Всем доброй ночи. Болельщиков Маррея с победой, долгожданной. Счастливо! До новых встреч! Максим Янчевский провёл с вами три часа, закругляемся. Хорошей недели.

01:17

Девочки пьют за Маррея. Да нет, конечно же, самми титул тоже взяли в Монреале. Поздравляем и их.

01:16

6:4, 4:6, 6:3! Маррей победил, два года спустя, ну когда-то же должен был?!

01:15

БОЛЬШЕ! Пятый матчбол у Маррея, атакует, добивается ошибки соперника.

01:14

РОВНО! Уходит Новак, уходит. Отыгрывает ещё один матчбол. Он таковых уже добрую сотню в карьере спас.

01:14

БОЛЬШЕ! Четвёртый матчбол, но теперь на своей подаче.

01:13

РОВНО! Второй брейк-пойнт тоже ушёл с первого мяча. Девять брейк-пойнтов в этом сете Маррей спас.

01:13

30-40 Один отыгран простенькой подачей. Простенькой, конечно, не то слово. Новак принял в сетку.

01:12

15-40 И первым подал, и всё делал, но там Новак Джокович! Два брейк-пойнта!

01:11

15-30 Классный хлёст делал Энди, а потом взял и ошибся. Публика загорается.

01:10

15-15 Что творится там у Бьоркмана, а у Маррея?

01:08

3-5! Джокович ушёл с трёх матчболов, выстоял в гейме на своей подаче. Маррей подаёт на титул.

01:07

РОВНО! Новак, как будто, каждый день к сетке ходит на матчболах. Хотя один такой выход я помню, правда, неудачный. Сейчас лучше.

01:06

МЕНЬШЕ! Третий матчбол после приёма навылет по линии.

01:06

РОВНО! А челленджей у Маррея нет, второй матчбол в ауте значит.

01:05

МЕНЬШЕ! Второй матчбол у Маррея, снова серб ошибается по длине.

01:05

РОВНО! Новак включил подачу, с которой соперник не справился.

01:04

30-40 Матчбол у Энди Маррея после 2 часов 49 минут борьбы.

01:03

30-30 Джокович впереди, Джоковича обводят. Выход был неподготовлен.

01:03

30-15 Две хорошие подачи, Маррей не принял, точнее зацепился, но попаданием в корт и не пахло.

01:02

0-15 Начинает Энди гейм с острого приема, Новак не ожидал явно.

01:00

2-5! Один гейм остается Маррею, один. И вот здесь, надо сказать, что он сделал 75% работы на сегодня.

01:00

40-0 Плюс есть у него подача первая, которая выручает.

01:00

30-0 Джокович заиграл поострее, но ошибки проскальзывают. Маррей пока отбивается и держит мяч.

00:58

2-4! Идет Маррей к сетке, ошибся. Думаю, что силенки потихоньку уходят, поэтому затягивать розыгрыши сейчас ему едва ли выгодно.

00:58

40-15 Коротко играет Энди, короткая свеча, Новак спокойно разбирается.

00:57

15-15 У сетки порубились, затем Джокер кинул свечу, но Маррей ответил ... свечой же!

00:56

15-0 Новак на подаче, Новак в корте, смэш на сей раз четко исполняет.

00:54

1-4! 20 минут, 6 отыгранных брейк-пойнтов. Маррей выстоял.

00:52

РОВНО! Но продолжаем, Ноле на хавкорте, сейчас неуязвим, как только корткий мяч, он забивает.

00:51

БОЛЬШЕ! Мне кажется, Энди уже устал подавать. Это всё не шутки ведь, в районе 17 минут одной только подачи.

00:50

МЕНЬШЕ! А счет брейк-пойнтов я уже потерял, очередной у Новака после ошибки Маррея у сетки, обводил Ноле добротно.

00:50

РОВНО! В восьмой раз равенство в гейме, в восьмой!

00:48

МЕНЬШЕ! Что они творят, оба? Тягомотина, кто-то говорит? Тут на любителя, по мне, так шикарный теннис!

00:48

РОВНО! 12 минут, а помните финальный гейм Уимблдона-2013?

00:46

МЕНЬШЕ! Как только мягкий мяч, сразу Джокович атакует. А Маррей, ко всему прочему, получает предупреждение. Видимо, за затяжку времени.

00:45

МЕНЬШЕ! Вторая двойная в этом гейме, еще один брейк-пойнт у Ноле.

00:44

РОВНО! Сам виноват, не дал мячу опуститься, сыграл на опережение, а здесь, скорее. на торопыгу. Продолжается сложный гейм. Сложный для обоих.

00:43

РОВНО! Немного поменялась картина в плане подачи. Теперь в первый квадрат не летит, а во втором отыгрывается Маррей. У сетки здорово сыграл, Новак добежал, но в корт не попал.

00:42

МЕНЬШЕ! Двойная, расстройство, ругань, брейк-пойнт.

00:42

РОВНО! По линии хорошо кладёт Маррей и ищет поддержки у своей команды, кулак и взгляд, всё туда.

00:41

МЕНЬШЕ! Бьоркман прячет эмоции за темные очки, у Джоковича брейк-пойнт.

00:40

РОВНО! Очень здорово придумывает Новак укороченный, Энди за задней линией, а мяч-то вот он.

00:40

БОЛЬШЕ! Палец вверх, Новак сигнализирует, что мяч попал после удара соперника.

00:39

РОВНО! Противоход, и вот уже ровно, Новак заряжен на этот гейм.

00:38

40-30 Отправился было Маррей на переход, а подача угодила в трос. Переподал – получил приём по первое число.

00:37

30-15 Но ошибки – дело такое, поспешишь – людей насмешишь.

00:36

30-0 Раньше встречает мяч шотландец, раньше.

00:36

15-0 Маррей опережает Джоковича на скорости, и это не шутки, на подаче Энди.

00:35

1-3! Принял Энди здорово, а после этого развить мини-преимущество в розыгрыше не сумел, гейм за Новаком.

00:34

40-30 Атаковал с приёма, но в сетку попал шотландец, тоже недоволен. Максималисты.

00:34

30-30 Хладнокровно Ноле разбирается в ситуации, диагональ под лево, и Маррей не достает.

00:33

15-30 Новак у сетки, Новак пошел догонять, на сей раз надежно сыграл.

00:33

0-30 Джокович ругается, после срыва удара, то ли на кисть показал, то ли еще что.

00:32

0-15 Джокович мажет, не первый смэш уже сегодня, но этот был откровенно плохим.

00:31

BBC считает.

00:29

0-3! После первой партии было 25%, сейчас он сделал процентов 50.

00:28

40-15 Попадает Маррей, проснулся сейчас, мяч играет очень рано, своевременно.

00:27

30-15 Ноле аплодирует сопернику, аплодируем и мы, так перекрыть сетку, диагональ, это надо постараться!

00:26

15-15 Новак не справляется слева по линии, но ногой решил добить, Беккер же писал про «Челси» и «Сити» сегодня.

00:25

0-2! У него этих брейк-пойнтов, ну просто как гуталина у дяди Матроскина. Но всё-таки брейк Энди сделал в дебюте решающего сета.

00:24

МЕНЬШЕ! Маррей прибавляет вновь в атаке с приёма второго мяча, держит в напряжении, ещё один брейк-пойнт.

00:23

РОВНО! А вот этот воллей Энди может вспоминать еще долго, ошибся шотландец у сетки очень серьезно.

00:23

30-40 Теперь у Маррея брейк-пойнт, где-то даже неожиданно пошел он к сетке, смутил соперника.

00:22

30-30 Для баланса Новак выполняет эйс, снова равенство в гейме.

00:22

15-30 Двойная, и Джокович ругается на себя.

00:21

15-15 Смотрит Энди на линию, со всех углов рассматривает попадание Новака, повтор брать не стал.

00:20

0-15 Новак начинает с ошибки на своей подаче, мяч уходит по длине.

00:19

0-1! Посмотрел на Бьоркмана, три подачи – три камона, с брейк-пойнта ушёл шотландец.

00:18

БОЛЬШЕ! Маррей включил первую, когда уже деваться было некуда, дважды подряд.

00:18

30-40 Как великолепно Ноле читает корт, как бежал Маррей, а серб обхитрил его свечой, брейк-пойнт, сразу же!

00:17

30-30 Третий час игры пошёл, трос снова играет за Джоковича.

00:16

15-15 Зарубились знатно, Маррей не сплоховал, прострелио в один момент, а после этого удачно вышел к сетке и укоротил.

00:15

0-15 Маррей начинает с двойной ошибки решающую партию.

00:14

Оба покидали корт и приводили себя в порядок, поэтому вот вам статистика второй партии.

00:11

Тоже любопытная статистика. Перевес перед третьей партией, очевидно, на стороне Новака.

00:10
00:07

6-4! Один приём навылет, но не более того. Теннисный вечер продолжается, Новак сравнял счет по партиям!

00:06

40-0 Маррей бросил все силы на то, чтобы достать укороченный, и достал, но Джокер был тут как тут, три сетбола!

00:06

30-0 С приемом второго мяча не справился шотландец.

00:05

15-0 Торопится Маррей, где-то даже суетится, в итоге ошибается.

00:03

5-4! Не стал и серб упираться в этом гейме, очень быстро завершил Энди в свою пользу, отдохнут и пойдут за важнейшим геймом, оба.

00:02

30-0 Обводит Маррей Джоковича, обводит, у сетки не всё идеально у Ноле. После этого подача прошла.

00:01

5-3! Две подачи, и Джокович закрепляет перевес в виде брейка.

00:00

30-30 Новак достает эйс во второй квадрат, очень точная подача по центру, уходящая с вращением.

00:00

15-30 Снова второй мяч шотландец атакует, прижимая серба к задней линии.

23:59

15-15 Новак дважды у сетки, первй мяч упускает после обводки Маррея, второй – куда лучше сыграл укороченным. Энди не достал.

23:57

Вот они, эмоции.

23:56

4-3! Джокович делает еще один брейк, мяч коснулся троса после удара Маррея и угодил в аут.

23:56

30-40 Срывает Ноле удар и вскрикивает от досады, но еще брейк-пойнт остается.

23:55

15-40 Нет остроты в действиях Энди, а Новак, наоборот, хорошо гоняет соперника.

23:54

15-30 Не справляется Маррей, не дошел до мяча, отсюда и укороченный не прошел.

23:52

0-15 Новые мячи – двойная ошибка – новая ракетка. Начало седьмого гейма партии для Маррея.

23:51

3-3! Обратный брейк делает Энди, у Новака не пошла первая, и шотландец решил не отсиживаться, атаковал с приёма.

23:50

МЕНЬШЕ! Что-то где-то напоминает четвертый гейм первой партии.

23:50

РОВНО! Но и ее Джокович отправляет очень быстро в историю.

23:49

МЕНЬШЕ! Камоном Маррей встречает свою третью возможность сделать обратный брейк в этом гейме.

23:49

РОВНО! Но брейк-пойнты Новак сегодня отыгрывает знатно, снова двух, как и не было после хороших подач.

23:47

15-40 Два брейк-пойнта после двойной ошибки серба.

23:47

15-30 Новак кинул укороченный, но не прошел удар, сегодня подводят короткие Джоковича, ужаются не всегда.

23:44

3-2! За 95 секунд гейм завершился, оба отправились отдыхать все те же секунд 95)

23:43

40-0 На своей подаче куда лучше обстоят дела сейчас и у Маррея, но в его задачи входит обратный брейк, что труднее.

23:41

3-1! Джокович еще один гейм кладет в копилку, во второй партии подачу наладил.

23:41

40-15 Шикарная комбинация, оба открыли все пространство корта, оба играли отменные углы, Новак оказался сильнее.

23:39

15-15 Укороченный у сетки выполнил Энди здорово, после чего насорил простецкой ошибкой.

23:36

2-1! Две подачи выполнил под конец гейма, непростой гейм, но Маррей его забрал.

23:36

РОВНО! 27% первого мяча во второй партии, отсюда и проблемы у Энди.

23:34

РОВНО! Ноги немного поплыли у Маррея, и с 40-0 счет сравнивается в гейме.

23:33

40-30 Бегать к сетке после неподготовленного резаного как-то совсем не то. Шотландец напарывается на ответный кросс.

23:32

30-0 Если сумеет продолдить Маррей держать длину необходимую, как было это в первой партии, то варианты есть.

23:31

2-0! Уверенное лидерство в начале сета, ни одного мяча Энди пока не взял. Новак в порядке.

23:30

40-0 Семь мячей подряд за Джоковичем, у Маррея пропала точность, а серб спокойно подаёт.

23:28

1-0! В брейк-пойнтах Новак сегодня 2 из 3, 66% против 20% у Энди. Серб забирает дебют партии в свои руки.

23:27

0-40 Вторая партия начинается с тройного брейк-пойнта на подаче Энди. Шотландец, выиграв сет, сделал только 25% необходимого. Там напротив первая ракетка мира, еще пахать и пахать.

23:26

Для любителей статистики

23:26

Ой

23:24

Рубятся, больше часа на первый сет. Впервые с Уимблдона стартовая партия осталась за Марреем. Смотрим дальше.

23:22

4-6! Маррей забирает сет, сумел принять, как следует, и вынудил Джоковича ошибиться.

23:21

30-40 Первая подача великолепна, первый сетбол ушёл.

23:21

15-40 Два сетбола у Энди Маррея, Новак ошибается в сетку.

23:20

15-30 Порезвились оба резаными, но в итоге Энди всё же обвёл соперника, который сражался у сетки.

23:19

15-15 Больше болеют за Новака всё же, аплодисменты жидковаты после хорошего приёма Маррея.

23:16

4-5! Вы знаете, наверное, справедливо, ведь гейм, по идее, должен был закончиться минутами ранее в пользу шотландца.

23:16

Это было как-то так.

23:15

РОВНО! Какая-то нереальная вторая подача, а Новак показывает на линию или на полотенце, но улыбается, прижал его сейчас шотландец, вколотил мяч в линию.

23:14

МЕНЬШЕ! В итоге брейк-пойнт у Новака, рассредоточен Маррей.

23:13

РОВНО! Маррей не взял видеоповтор, арбитр был уверен, но мяч-то попал. Эх, Энди, повтор решил не брать.

23:12

40-15 Вспомнил Энди про первый мяч, ошибок прошлого гейма намерен избежать.

23:11

Spice Girls? Да ну)

23:10

Кстати, да.

23:09

4-4! Третий гейм подряд остается за Ноле, продолжение следует. Самое интересное начинается, партия потихоньку идет к развязке.

23:08

РОВНО! И снова глубина, которая то пропадает, то вновь появляется.

23:07

40-30 Зоркий глаз арбитра все правильно зафиксировал, попал Новак первым мячом.

23:06

30-30 Энди первым предложил переход на резаный, первым и получил за это.

23:06

15-30 И снова у сетки, и снова Маррей наказывает, обводящий удается.

23:05

15-15 Ноле при каждой удобной возможности идет к сетке, но здесь не сумел сильный прострел обработать, в корпус пришелся удар.

23:01

3-4! Никаких 1-5 и в помине, Маррей ошибается на важном мяче, Джокович делает обратный брейк, и тут всё только начинается.

23:00

МЕНЬШЕ! И вот она цена минутной слабости, первый брейк-пойнт у Джоковича, он собрался.

23:00

РОВНО! Ноле наказала соперника за расточительность, такие высокие мячи на сторону серба прилетать не должны.

22:58

30-30 Двойная ошибка родилась на ровном месте, а после этого ещё один аут от Маррея.

22:57

30-0 Ой-ёёёй! Маррей играл на ракетку Новаку вместо хорошего обводящего, но воллей Джоковича был, мягко говоря, не лучше.

22:56

2-4! Публика восторженно встречает гейм Джоковича, 4-2 для зрителей куда интереснее, чем 5-1, это понятно. С двух брейк-пойнтов Ноле ушел в этом гейме.

22:55

А Содерлинг, тем временем, струны выпустил, здоровья Робин и возвращайся уже на корт.

22:53

РОВНО! Подача у Новака есть, первая ракетка мира без подачи было бы странно.

22:52

15-40 Энди играет так плотно, как, возможно, не играл против Новака очень давно. А, главное, с минимумом ошибок, еще два брейк-пойнта.

22:51

0-30 Новак мажет смэш в сетку, но свеча бла довольно высокой.

22:50

Но Белинда заслужила, шесть финалисток Grand Slam убрала!

22:48

Вот вам бананы по-швейцарски, 15 лет спустя. Любопытно.

22:47

1-4! Окончание гейма за Энди, он снова в атаке, насиделся в обороне за прошлые годы, сейчас решил поднажать, закрепляет преимущество в виде брейка.

22:47

БОЛЬШЕ! А у нас снова баланс, кто бы сомневался. Но Маррей выполнил эйс, в первый квадрат сегодня отлажено.

22:46

Халеп завершила мучения, очень тяжело ей дался финал физически, там и до госпиталя недалеко, еле двигалась Симона. Бенчич взяла титул 76 67 30 (отказ).

22:45

30-30 Перфектум Нобеле, отлчиное попадание в линию от Новака.

22:44

30-15 Проверли Джокович соперника укороченным, но Маррей любит бегать за такими мячами, достал, и после уже серб сплоховал.

22:43

15-15 Новак в трех метрах за задней, а Маррей творит такие углы!

22:42

1-3! С шестой попытки Энди добивается промежуточной цели, хороший приём, и дебют встречи за шотландцем.

22:41

Вот ведь незадача. Один с легкостью отыгрывает брейк-пойнты, другой их зарабатывает, но конвертировать не может.

22:40

МЕНЬШЕ! Чуть поактивнее играет Маррей, сопернику под лево нагружает, причем довольно остро.

22:39

МЕНЬШЕ! Брейк-пойнт номер четыре у шотландца, подарок от первой ракетки, простая ошибка с задней линии.

22:38

РОВНО! Продолжается гейм, Новак полусвечой едва-едва не перехитрил Маррея. Восьмая минута гейма стартовала.

22:37

РОВНО! Аккуратничает Маррей, и, конечно, ругается. Коротко играет Энди на своем третьем брейк-пойнте. Соперник такого не прощает.

22:36

РОВНО! У сетки Джокович хорош: он тут и в паре с Янко дошел до полуфинала, в этом компоненте нереально прибавил первый номер. Сначала прижал Маррея за задней линией, а затем укоротил у сетки.

22:35

30-40 Новак спорит, что повтор поздновато был взят. Что-то прям нервно как-то по первым минутам. Несколько споров уже было.

22:34

15-40 Джокер попал в аут, после сумасшедшего розыгрыша, Маррей, конечно, рисковал, играл очень глубоко, но у сетки откровенно высоко сыграл. Ноле простил.

22:33

15-30 Маррей включился на приеме, как только первый мяч не полетел у соперника.

22:32

0-15 Только хотелось похвалить Новака, что свою вторую подачу он конвертирует в свою же пользу, как серб грубо ошибся.

22:30

Дядя Борис, вы шутите, или это фейковый аккаунт? Какие «Челси» и «Сити», когда ваш подопечный на корте в финале?

22:29

1-2! Гейм остается за Марреем, в первый квадрат подавал отменно, во второй хуже, но брейк-пойнтов избежал.

22:28

РОВНО! Мяч коснулся троса после удара Энди, но Новак отлично среагировал и пустил ответный укороченный, диагональ сработала.

22:28

Это для любителей посмаковать момент, либо поспорить.

22:27

РОВНО! Пукблика в восторге, и резаные, и крученые, и борьба без компромисса, Энди отправил в аут.

22:26

БОЛЬШЕ! Сорвал прием Новак, что-то непонятное, не попал центром струнной. Бывает при вращении сильном.

22:25

РОВНО! А грабли-то всё те же, уязвимость второй подачи Маррея.

22:24

Дядя Брэд выиискивает не бред)

22:23

30-15 Ошибка шотландца справа, в обмене ударами не сдюжил.

22:23

30-0 Новак пошел спорить. Мяч как бы не попал, но как бы попал. Ну то есть стандартные миллиметры, адресованные хоук ай.

22:21

15-0 Ошибается Новак еще раз при входе в корт, с центра площадки пробил в аут.

22:20

1-1! Маррей принимал в аут, Джокович подавал первым мячом, и этот гейм не затянулся. Размялись.

22:19

30-15 Хорошая атака с приема сменилась двумя отменными подачами.

22:19

Тут такое дело, показывают направление второго мяча Маррея в ИУ и Майами, так вот по сравнению с теми турнира сейчас у шотландца вариация куда интереснее. А там была большая часть под лево.

22:18

0-1! Энди играл коротковато, но серб с хавкорта ошибся, не лучшим образом добрался до мяча.

22:17

40-15 Как только вторая подача, НОле принимает навылет, диагональ слева.

22:16

30-0 Два первых мяча, и на втором Маррей помчался к сетке, успешно.

22:15

Красотки Люси и Бетани готовы, are you ready?)

22:14

Маррей выиграл жребий и выбрал подачу, Новак остался на той половине, которая досталась ему изначально. На трибунах Йонас Бьоркман и Мариан Вайда, замерли в предвкушении, как и мы с вами.

22:12

И еще на закуску: Джокович выигрывал канадский «Мастерс» в 2007, 2011-2012 годах, Маррей - в 2009-2010. И, наверное, довольно цифр, потому что разминка постепенно завершается.

22:09

Смотрим сетку: Джокович ушел с матчболов в матче с Гулбисом в четвертьфинале, во всем остальном было проще. Маррей накануне спокойно разобрался с Нисикори (что гарантировало ему второе место рейтинга с понедельника), а до этого убрал Тсонгу (что гарантировало ему проход на Итоговый турнир).

22:09

Халеп и Бенчич продолжают играть в Торонто, а мы продолжаем готовиться к мужскому финалу. Маррей не побеждал Джоковича долгих два года, с момента триумфа на Уимблдоне-2013. После этого была и травма спины, и операция Энди, и еще более сильный Новак, в этом никаких сомнений.

22:06

Кроме Джоковича и Маррея в этом сезоне «Мастерсы» никто не выигрывал. Энди завоевал титул в Мадриде, Новака там не было, ну а первый номер праздновал виктории в ИУ, Майами, Монте-Карло и Риме.

22:05

Джокович непобедим на турнирах серии «Мастерс» на протяжении 30 матчей. 31-я виктория станет результатом, аналогичным его лучшей серии в 2011-м.

22:03

Что имеем на сегодняшний день: безоговорочно первая ракетка мира против оговорочно второй. Маррей обойдет Федерера, независимо от итогов финала, но борьба за вторую строчку продолжится в Цинциннати. В любом случае в понедельник, 17 августа, Маррей - номер два в рейтинге.

22:00

Добрый вечер! Любителей тенниса приветствует Максим Янчевский, чему сам несказанно рад. Давно не слышались, сегодня посмотрим и обсудим вместе финал «Мастерса» в Монреале.