АТР Masters Монреаль • Второй раунд

Рафаэль Надаль - Сергей Стаховский
АТР Masters Монреаль - 12 августа 2015

Это Теннис, и это Монреаль! Следите за матчем Рафаэль Надаль – Сергей Стаховский на Eurosport.ru! Игра начинается в 21:30 12 августа 2015. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Рафаэль Надаль и Сергей Стаховский, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

00:12

С вами был Евгений Коростелев! Всех с красивой игрой и до новых встреч на Eurosport.ru.

00:10

Гейм, сет и матч! Рафа в третьем круге, где сыграет против Михаила Южного. Сергей молодчина, старался, боролся, но не получилось! спасибо за борьбу!

00:09

40:15 Двойной матчбол у Рафы!

00:09

Еще одна похожая попытка. но на этот раз мяч улетает в аут. 30:15

00:08

РАФАААААА! Двуручный бекхенд испанца кладет обводящий коротким кроссом в линию. Стаховский недоумевает!

00:08

15:0 Применил резанный удар в защите Стаховский, но зацепил трос.

00:07

5:3! Момент истины настал!

00:07

40:30! Классно подал Сергей, а затем в противоход Рафе пробил.

00:06

Ух! Почти навылет принял Надаль. Стаховский в последний момент мяч зацепил, поэтому не считается. 30:30

00:06

30:15 Еще раз не справляется на приеме Рафаэль. На этот раз в аут мяч отправил.

00:04

15:0 Повезло Сергею – на втором мяче попал он в трос, но мяч упал в квадрат. Затем удалось в корпус Рафе мяч отправить, который не справился.

00:02

БРЕЙК! Молодец Сергей! Удержался и один обратный брейк сделал. Нужно свою теперь брать, а дальше как получится!

00:02

МЕНЬШЕ! Прием навылет удается Сергею!

00:01

Мама! В момент, когда нужно было решать, Сергей срывает удар. РОВНО!

00:01

Брейк-пойнт! Стаховский у сетки оказался, а Рафа неудачно свечу бросил! 30:40!

00:00

Ух! Бэкхенд у Сергея проходит. мяч на линию опустился! 30:30!

23:59

Ой! Ну это ни в какие ворота! Идеально сыграл слева по линии Стаховский, но не смог с хав-корта послать мяч в пустой угол. 30:15

23:58

Оп! Двойная в исполнении Рафы. 15:15

23:57

БРЕЙК! С полулета неаккуратно сыграл Сергей – Рафа наказал. 5:1!

23:57

А у испанца тем временем брейк-пойнт! 30:40!

23:56

А вот и феноменальный удар Рафы! Любуйтесь!

23:55

30:0 Снова у сетки, но на этот раз после реверса выиграл очко Сергей.

23:54

15:0 Стандарт Стаховского – подача, удар с лета в угол.

23:53

Ууу! Ну и под ноль разбирается Рафа. При этом четвертое очко было выиграно довольно странно: Стаховский начал гадать направление подачи и заранее сделал шаг в угол – Рафа по линии аккуратно подал. 4:1!

23:51

30:0! Это было что-то! Рафа феноменальный по вращению мяч кладет. Так конечно может только он!

23:51

Двуручный бэкхенд, по линии, обводящий – классика. 15:0

23:50

Ну и два эйса в довершение. 3:1!

Сергей Стаховский в матче с Роджером Федерером на Уимблдоне-2013
23:49

30:0 Еще одна мощная, после которой успешно завершил атаку у сетки украинец.

23:49

15:0 на подаче Сергея. Всю мощь в подачу он вложил.

23:48

Как вы считаете, а Рафа в случае победы будет радоваться также, как Ализе?

23:47

3:0! Надаль оторвался от соперника. Сергею нужно совершить чудо, чтобы отыграться. Точнее, нужно сделать тоже самое, что и в первой партии.

23:47

И прием в аут в исполнении Сергея. 40:15!

23:46

30:15 Уничтожает соперника удивительными по точности подачами Рафа.

23:45

Снова представление устроили соперники. Сергей два укороченных выполнил – Рафа достал. Затем свечу бросил – Рафа достал. Правдя в сетку получилось сделать это! 0:15

23:45

БРЕЙК! Ну вот, а казалось, что борьба будет неописуемо мощной.

23:44

Брейк-пойнт! Рафа из центра корта расстреливал Стаховского, а тот неудачно по линии пробил.

23:43

Ровно! Рафа хочет решить все вопросы в дебюте второй партии.

23:43

Гениально! Стаховский у сетки, можно и идеальную свечу в линию выполнить! Как считаете? 40:30

23:42

40:15 По диагонали мощно подал Стаховский – Надаль принял в аут.

23:41

15:15 Дважды Рафа по линии слева вращалочку свою коронную исполнял – первый раз получилось, второй – нет.

23:40

А вот для вас дорогие статистика первого сета.

23:40

Подчистую забирает первый гейм себе Рафа. 1:0 во второй партии.

23:39

40:0 Рафа на кураже несется вперед, Сергей изо всех сил отбивается, но выиграть очко находясь в защите не может.

23:38

15:0 Второй сет Рафа начал с попадания в линию на подаче. Об этом ему рассказал повтор.

23:34

СЕТ! За Рафой он остался! Но это еще далеко не конец. Сергей очень здорово играет, поэтому борьба во втором сете будет будь здоров.

23:34

СЕТБОЛ! Добрались мы до него наконец! 6:4!

23:33

Вау! Идеальный укороченный выполнил Стаховский почти от задней линии. Мяч красиво планировал над самым тросом, так, что Рафа даже не побежал. 5:4!

23:32

Продолжает штамповать удачные выходы к сетке Сергей. 5:3

23:31

5:2! Рафа на своей подаче еще не ошибался!

23:31

4:2! Мяч, как казалось, планировал в корт, но в итоге ушел в аут на приеме.

23:30

3:2! Еще раз классно подал Стаховский, а завершил неотбиваемым смешем по диагонали. Не побоялся ведь!

23:30

3:1! С подачей по линии Рафа не справляется.

23:29

3:0 Рафа уходит в отрыв. Теперь две подачи Сергея.

23:28

Ууууу! Класс! Сергей ТРИ смэша чудом вытянул, выровнял ситуацию, но затем пробил в аут. Как же обидно! 2:0!

23:27

И сразу Рафа мини-брейк сделал! 1:0!

23:27

Так! Рафа взял свою подачу, поэтому нас ждет тай-брейк!

23:26

Боже! В такой ответственный момент у испанцев пропала картинка! Буду ориентировать вас как-нибудь по-другому.

23:25

По возможности Рафа под лево забегает и в большинстве розыгрышей это ему приносит успех. 30:0

23:23

15:0 Гоняли друг друга теннисисты, но в итоге ошибку допустил Стаховский. Снова неодобрительный рык в его исполнении прозвучал.

23:21

Ух! 5:6! Стаховский снова впереди! В последнем розыгрыше очень элегантно укороченным он сыграл – Рафа хоть и добежал, но отправил сопернику мяч на ракетку.

23:21

Больше! По линии направил подачу Стаховский, а Надаль этого не ждал.

23:20

РОВНО! Дважды потрясно принял Рафа и выбежавшего к сетке соперника обвел.

23:19

40:15 Молодец Сергей. И слева, и справа пробивает в большинстве случаев без стеснения. Сейчас с бэкхенда по линии здорово пульнул.

23:18

15:15 Подачу в первый квадрат Надаль не принял, а вот с приемом во втором справился, и забежав под лево обвел Стаховского по диагонали.

23:18

БРЕЙК! Слева по линии пробил Надаль, но подал в трос. Партия продолжается! 5:5!

23:17

«Ой, ой, ой», – произнес на испанском комментатор. Рафа отправил мяч в аут и подарил сопернику двойной брейк-пойнт.

23:13

5:4! Стаховский бросился в погоню, но сейчас на подачу выйдет Рафа. Это будет подача на сет.

23:13

У сетки оказались оба теннисиста, но Рафа несвойственный для себя ляп допустил, не сумев перебросить мяч через сетку. 40:15

23:12

15:15 Ух! Шикарный обводящий по линии в исполнении испанца! Двуручным бэкхендом выполнен, если что!

23:11

Уверенно чувствует себя Рафа. Второй гейм подряд под ноль взял. 5:3!

23:09

30:0 Прием снова подводит. Особенно слабый он у украинского теннисиста во втором квадрате.

23:08

15:0 По линии пробовал послать мяч после глубокого удара соперник Стаховский, но угодил в трос.

23:07

Эх! Вот это неприятно! Двойной ошибкой завершил гейм Сергей. Гейм, который достался Рафе! БРЕЙК! 4:3!

23:06

Но от брейк-пойнтов ему не уйти! Очередная ошибка приводит к этому! 30:40!

23:06

30:30! Блеск! Сергей классно подал, вошел в корт и аккуратный укороченный исполнил.

23:05

Оп-па! 0:30! Еще одна ненужная ошибка со стороны украинца.

23:04

Замечательный обратный кросс слева удался Рафе. Сергей отбился, но затем укоротил в сетку. 0:15

23:04

Эйсом завершил шестой гейм Надаль. 3:3!

23:04

И 40:0! На приеме у Сергея не так все гладко, как на подаче. Впрочем, здесь тоже без сюрпризов.

23:03

30:0 А прием отправляется в сетку.

23:02

В простой ситуации ошибается Сергей. Из центра корта слишком сильно пробил и перебил через корт. 15:0

23:00

2:3! Выход к сетке – гол! Простите – гейм!

22:59

40:30 В очередной раз рванул к сетке Сергей, но с лета положил мяч в коридор.

22:59

Ну вот, наказал соперника Рафа. С приема сыграл тому в ноги, а Стаховский не справился. 30:15

22:58

Продолжает штамповать эйсы Сергей! 30:0

22:58

2:2! Совершенно равная игра. Даже по выигранным на подаче мячам – 8 из 11 у каждого.

22:57

40:15 Болельщики одобрительными криками и хлопками встречают успешные действия девятой ракетки мира.

22:56

15:15 Со второй подачи мощно сыграл Стаховский, прибежал к сетке и с лета уверенно сыграл. Сегодня пробежки вперед будут постоянными в исполнении украинца, чувствуется.

22:55

Приличное количество болельщиков пришло посмотреть на титулованного испанца. Хотя, пустые места все же имеются.

22:54

Но следом летит эйс, а после следующей классной подачи Рафа ошибается! 1:2! Стаховский впереди в дебюте встречи!

22:53

Так! Первая двойная не заставила себя долго ждать! 30:30

22:52

30:15 Подача выручает Стаховского. После успешных выстрелов украинец старается идти к сетке и в один-два удара выигрывать розыгрыши.

22:51

0:15 Отличная атака Сергея, но Рафа чудом отбился и попал свечей под заднюю линию, после чего Стаховский пробил в аут.

22:50

По одному после приема Стаховского в сетку. Резво начали теннисисты, благо покрытие позволяет.

22:49

40:30 С любимой левой палил Надаль по линии, но угодил в аут.

22:49

А вот и первая пуля навылет в исполнении Рафы. 40:15

22:48

30:15 Теперь на приеме не безупречен Сергей.

22:48

15:0 После подачи глубоко сыграл Надаль, а Стаховский в попытке обострить по линии не попал.

22:47

0:1 Успешно начал матч Сергей. Теперь очередь Рафы показать себя на подаче.

22:46

40:15 Подал Стаховский, полетел к сетке и вынудил соперника ошибиться обводящим.

22:46

30:15 Нормально так! Два эйса подряд в исполнении украинца.

22:45

0:15 Играл под неудобную руку Рафе Сергей, но затем решил сменить направление и ошибся.

22:44

Ну что, поехали! Первым подает Стаховский.

22:44

Как сложится сегодняшняя встреча? Свои размышления оставляейте в комментариях.

22:42

Теннисисты во всю разминаются. Для справки – сегодня их вторая очная встреча. Первая случилась два года назад в Кубке Дэвиса, и тогда Рафа оказался на голову сильнее соперника, разорвав его 6:0, 6:0, 6:4!

22:40

Очень важная информация: победитель этой встречи в третьем круге сыграет с Мишей Южным, который в двух сетах убедительно взял верх над Жилем Симоном – 6:1, 6:4.

Шок – это по-нашему. Южный вытащил матч против Хьюитта
22:38

Доброй ночи, уважаемые любители тенниса. Евгений Коростелев приглашает вас в Монреаль на центральный корт где через пару минут Рафаэль Надаль и Сергей Стаховский начнут выяснение отношений в матче второго круга.