Британский теннисист Энди Маррей прошел в четвертьфинал турнира ATP в Вашингтоне. В матче второго круга он победил румына Мариуса Копила – 6:7 (5), 6:3, 7:6 (4). На тай-брейке первого сета Маррей вел 5:0, но отдал 7 розыгрышей подряд и уступил в партии.

Шотландец провел на корте 3 часа и 4 минуты. Матч закончился в районе трех часов ночи по местному времени. Это самая затяжная встреча в истории турнира в Вашингтоне.

ATP Вашингтон
«Мой новый секретарь записал меня на стрижку». Кирьос поможет Маррею сменить имидж
02/08/2018 В 11:47

После победы Маррей сел на стул и расплакался. The Guardian уточняет, что в таком положении Маррей провел примерно пять минут.

На арене в это время играла меланхоличная песня Closing Time, но газета не уточнила, чьего авторства – Леонарда Коэна, Тома Уэйтса или группы Semisonic.

• Британец выиграл третий трехсетовый матч за неделю.
  • Маррей – бывший лидер рейтинга ATP, сейчас занимает 832-е место. Копил – 93-я ракетка мира.