Российский теннисист Даниил Медведев с победы стартовал на групповом этапе Итогового турнира года, который проходит в Лондоне. В первом туре он обыграл немца Александра Зверева – 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 29 минут и начался для Даниила неудачно – он упустил подачу в первом же гейме, но тут же сделал обратный брейк, отыграл 5 брейк-пойнтов в третьем гейме и повел 2:1. При счете 3:2 Медведев реализовал 2-й из 7 брейк-пойнтов и забрал сет.

Теннис
Джокович, Надаль, Рублев, Медведев и другие теннисисты назвали друзей в ATP-туре
13/01/2021 В 21:26

Во второй партии Даниил не дал сопернику ни шанса на своей подаче, выиграв 20 из 25 очков. К концу матча российский теннисист устроил небольшой перформанс – при счете 4:3 подал с руки, а в последнем гейме выиграл розыгрыш реверсом и реализовал матчбол в прыжке в стиле Марата Сафина.

• Медведев обыграл Зверева во второй раз за 8 дней – неделю назад он праздновал успех в финале «Мастерса» в Париже. Счет личных встреч стал 5-3 в пользу Александра.
  • Даниил впервые победил в матче на Итоговом турнире (в 2019-м потерпел три поражения) и возглавил таблицу на пару с Новаком Джоковичем.
  • Против первой ракетки мира Медведев сыграет во втором туре, Зверев сразится с Диего Шварцманом – еще одним неудачником первого круга.