11:00
AusOpen. Мужчины • Первый раунд

Альяж Бедене - Роджер Федерер
AusOpen. Мужчины - 16 января 2018

Это Теннис, и это Australian Open! Следите за матчем Альяж Бедене – Роджер Федерер на Eurosport.ru! Игра начинается в 11:00 16 января 2018. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Альяж Бедене и Роджер Федерер, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Руслан Хрипун

12:56

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

12:56

ФИНИШ!!! Бедене достойно смотрелся, но Роджер спокойно выиграл на классе.

12:55

Два матчбола отыграл Альяж, на с третьим не вышло – Федерер пробил без шансов по диагонали.

12:54

ОПА!!! Тройной матчбол у Федерера!

12:51

Ух, как расстрелялся швейцарец. Два эйса подряд. 40-15.

12:50

Мирка довольна, тренер тоже.

12:48

Вау! Еще один волшебный удар слева получился у Федерера, но Альяж догнал и пробил в пустой угол. 4:3 ведет Федерер.

12:46

Шикарно! Бэкхенд заработал у швейцарца на полную мощность! Перевод по диагонали получился безупречным. 30-30.

12:45

Роджер продолжает сокращать межударный отрезок. Получается с переменным успехом, но он может позволить себе эксперименты.

12:44

Забил соперника плоскими ударами с задней линии швейцарец. 4:2.

12:43

Тресь! Федерер вкрутил 11-й эйс. На счету Бедене всего две подачи навылет.

12:41

15-15 на подаче Федерера, который уже почти поселился у сетки. Роджер хочет отработать перед матчем второго круга как можно больше элементов.

12:39

Федерер терзает соперника запилами, но Бедене здорово справляется с мощным нижним вращением. 3:2.

12:37

Это космос какой-то! Я говорил, что Роджер с бэкхенда сегодня редко пробивает навылет и вот он запилил шикарный мяч через коридор!

12:35

Федерер, похоже, не настроен затягивать матч. Под ноль защитил подачу Роджер и сделал счет 3:1.

12:33

Есть! Федерер сделал брейк, положив после ралли из 17 ударом мяч в линию! 2:1.

12:32

Ох! Ребенок заплакал на трибуне и сбил Бедене!

12:31

Роджер включился! Швейцарец идеально заработал ногами и добрался до двойного брейк-пойнта.

12:30

Федерер хорошо отвечает с бэкхенда, но ударом навылет выиграл всего три мяча. Маловато будет.

12:29

Все-таки дожал швейцарец поймавшего кураж соперника. Даже первые капельки пота выступили.

12:27

Бедене включил режим «нечего терять» в третьей партии и достает все мячи! Ровно!

12:26

Божественно! Роджер подал за 200 км/ч и тут же полетел к сетке. Соперник вернул, а Роджер элегантно перевел мяч в пустой угол.

12:25

Федерер пытается включить форсаж, максимально сократить розыгрыши за счет быстрых переведов. Пока не выходит. Альяж повел 1:0.

12:21

Как только у Роджера не идет игра, выручает подача. Два убийственных хука и Федерер повел 2:0 по сетам.

Roger Federer of Switzerland hits a forehand volley during a practice session ahead of the 2018 Australian Open at Melbourne Park.
12:19

Проблемы на подаче Федерера. Роджер зачем-то затеял укороченный, но исполнил его ужасно.

12:17

Федерер дает играть сопернику. Будь он чуть собраннее, наверянка бы уже отобрал партию. А так у Бедене еще есть шанс.

12:16

Браво, Альяж! Достал укороченный от швейцарца и положил мяч в линию. 5:4.

12:14

В игре Бедене! Федерер не прочитал подачу в тело, выбросил мяч к сетке, где его и пришлепнул британец. Ровно!

12:13

Ух! Двойной сетбол у Федерера! Альяж не справился с диагональю соперника.

12:12

Федерер забил соперника мощнейшими подачами, как только счет стал 30-30. Безотказное оружие. 5:3 и Роджер будет принимать на сет.

12:10

Умница, Альяж! Немногим удается переиграть Федерера у сетки, но британца получилось. Роджер даже поаплодировал. 30-15 в пользу швейцарца.

12:07

Очень невразумительный гейм провел Федерер. Просто стоял и смотрел, как играет соперник. Неужели, настолько уже устал? 4:3.

12:05

Что-то не устроило в ракетке Федерера и он ее сменил. Пока не помогает. 30-0 повел на подаче Бедене.

12:04

Какая крутая обводка от Бедене! Роджер плохо подготовил выход к сетке – получи!

12:04

Федерер играет разнообразно и часто гоняет к сетке. Из 16 выходов 12 он завершил удачно.

12:01

Молодчага Альяж! Отстоял подачу, в которой несколько раз было ровно. Сражается британец и ждет спада у соперника. 3:2.

Aljaz Bedene of Great Britain celebrates
12:00

Да что же это с Бедене?! Уже четвертая двойная! Иногда Альяж даже в квадрат не попадает.

11:59

Немного «живой музыки».

11:58

Подача у швейцарца работает феноменально. Два эйса подряд и счет стал 3:1.

11:57

Браво, Роджер! Отыграл два брейка с помощью подачи и потрясающего обратного кросса. Волшебник!

11:56

Камон! У Федерера не получилась вторая подача и Бедене впервые добрался до брейк-пойнта.

11:55

Умница, Альяж! Достал несколько тяжелейших мячей, а потом угостил Федерера обводкой!

11:52

Ай-яй-яй! Федерер красиво разбросал соперника по углам и не попал в пустую часть корта. Бедене защитил подачу. 2:1.

11:51

Федерер все время наращивает обороты, словно владелец дорого автомобиля проверяет, сколько выжмет из тачки.

11:49

2:0! Федерер закруглил подачу изящным эйсом по диагонали. Альяж пошел гадать и ошибся. Гадать с Роджером бесполезно.

11:47

В первом сете Федерер отдал сопернику всего два очка на подаче и продолжает злодействовать во второй партии. 40-0.

11:46

Вжух! Есть брейк! У Альяжа подвисла первая подача, Федерер выскчил к сетке и едва не раскрошил мяч. 1:0.

11:45

Второй сет стартовал с проблем на подаче у Бедене. Британец зачем-то нашлепал двойных и ошибся по длине в розыгрыше. 15-40.

11:41

Есть! Федерер отнял первый сет у соперника за 28 минут.

The moment of victory: Roger Federer beats Rafael Nadal
11:40

Как здорово Роджер накрутил вторую подачу! У соперника чуть ручка не отпала у ракетки на приеме. 30-0.

11:39

Не упорствовал швейцарец на приеме. Дал поиграть сопернику и набил мячи в сетку. 5:3 и швейцарец подает на сет.

11:38

Роджер играет как можно разнообразнее. Нужно все попробовать, а то не успеет оглянуться, а матч уже закончился.

11:36

Свершилось невероятное! Бедене взял очко на приеме. Роджер ошибся при переводе мяч с форхэнда по линии. Но тут же запилил эйс и сделал счет 5:2.

11:34

Красота! Второй эйс по линии исполнил Бедене и отстоял подачу. 4:2.

11:33

Ух, как грубо ошибся Бедене у сетки. Швейцарец набросил мяч сопернику на ракетку, а Альяж влепил его в сетку. 30-15 на подаче британца.

11:31

Федерер потясающе красиво сыграл реверсом у сетки. Высочайший класс!

11:30

С ума сойти! Федерер и третий гейм взял под ноль. Машина! 4:1.

11:29

Есть брейк! Бедене грубо ошибся в затяжных ралли по длине. 3:1.

11:25

Бедене отыграл один брейк-пойнт мощнейшей подачей, но Роджер проверил и оказался прав – соперник не попал в корт.

11:24

А вот и брейк-пойнт. Альяж метнулся к сетке, но швейцарец его пробил.

11:23

Бедене грамотно качает 36-летнего соперника по углам, но швейцарец пока везде успевает. 15-30.

11:22

0-15 на подаче Бедене. Снова Роджер уничтожил вторую подачу великого.

11:20

Похоже, Федерер не собирается проигрывать очки на подаче. Еще один гейм он выиграл под ноль за 1 минуту и 7 секунд! 2:1.

Roger Federer of Switzerland kicks the ball up during a practice session ahead of the 2018 Australian Open at Melbourne Park on January 10, 2018 in Melbourne.
11:19

Есть! Швейцарец перестарался с силой удара на приеме и счет сравнялся. 1:1.

11:18

Как только у британца не проходит первая подача, Роджер его уничтожает. 40-30.

11:17

Тресь! Альяж справился с волнением, вколотил эйс, а следом подал сопернику в тело. 40-15.

11:17

Ух! У Бедене не прошла первая подача, а вторую Роджер вколотил без шансов в пустой угол. 0-15.

11:15

Легко и спокойно стартовал Роджер. Подача летит за 200 км/ч. Никакой расслабленности. Первый гейм швейцарец взял под ноль.

11:14

Поехали! Федерер на подаче!

11:12

Готовность №1! Пара минут и начинаем.

11:07

Роджер рвется к победе на 20 мэйджоре в карьере.

Всем привет! Действующий чемпион Федерер готовится к защите титула. Окажет ли британец Бедене сопротивление?