11:00
AusOpen. Мужчины • Первый раунд

Рафаэль Надаль - Виктор Эстрелла
AusOpen. Мужчины - 15 января 2018

Это Теннис, и это Australian Open! Следите за матчем Рафаэль Надаль – Виктор Эстрелла на Eurosport.ru! Игра начинается в 11:00 15 января 2018. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня сражаются Рафаэль Надаль и Виктор Эстрелла, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Теннис: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Евгений Коростелев

12:51

Поздравляю фанатов Надаля с победой. Для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

12:50

Все! Рафа во втором круге. Следующий соперник Леонардо Майер из Аргентины.

12:49

Очень быстро набирает очки Рафа, и вот уже 40-0. Тройной матчбол у испанца.

12:48

Нет, берет гейм Виктор. Красивый счет с тремя шестерками и единицами вот-вот образуется.

12:47

Хотя, давайте еще поглядим. Все-таки Надаль два мяча подряд попал, а значит не сдается.

12:46

Рафа – доблестный парень. Практически даром отдает Эстрелле гейм на его подаче. 40-0 счет!

12:43

Снова легко свою подачу берет Надаль. Испанец в гейме от победы в матче первого круга.

12:41

Рафаааааааа! Казалось бы, зачем бежать за безнадежным укороченным мячом, но он рванул и переиграл Бургоса у сетки. Красавчик.

12:40

Берет гейм Рафа. Расстроен Эстрелла – все-таки шанс был великолепный, но тут испанец перестал ошибаться, и все встало на свои места. 4-0

12:39

Ровно! Никак не дает Надаль сопернику разбежаться.

12:38

А вот и двойной геймбол у доминиканца. Правда Рафа ударом слева по линии счет сократил.

12:37

По пятнадцати на подаче Виктора. Для красоты цифр не мешало бы ему и в третьем сете хотя бы один гейм взять.

12:35

3-0 делает счет Рафа. Конец этой встречи близок.

12:33

Болельщики как-то холодно встречают успешные удары лидера рейтинга. Будто Эстрелла их больше интересует.

12:32

Мгновенно делает брейк Надаль. И трех минут в третьей партии не прошло. Под ноль!

12:31

0-40 на подаче доминиканца. Ну тут Рафа отпустить не должен.

12:30

Третий сет начался. Завяжет ли Рафа баранку или нет?

12:24

Да, берет-таки второй сет с третьей попытки Рафа. Уверенно он близится ко второму кругу.

12:23

И вот он сетбол, только уже на подаче соперника. 6-1, 6-1 – тоже красиво.

12:21

Разозлил Виктор Надаля, но испанцу не хватает собранности. Рискует он, но удары не проходят. 30-15.

12:20

15-0! Неизвестно какую подряд ошибку допускает Рафа. Трибуны ликуют, будто счет 6-1, 5-1 в пользу Бургоса.

12:19

Даааааааа! Обратный брейк делает Эстрелла. Доборолся, пошел в атаку и завершил ее смачным выстрелом в угол.

12:18

Возможность за возможностью дарит сопернику Надаль. Бокс Бургоса в восторге от происходящего.

12:16

Кек! Двойную ошибку допустил Надаль, а следом неточно сыграл слета у сетки. БРЕЙК-ПОЙНТ!

12:15

Рафа, да что ж такое? Никак не может справиться с потоком собственных ошибок Надаль. Ровно!

12:14

Все, больше подарков не будет. Сетбол все-таки зарабатывает испанец, выбив соперника из площадки.

12:12

Воу! Очень красивый удар прошел у Бургоса. В самый угол по диагонали мяч запустил. Рафа очень сильно удивился такому развитию розыгрыша.

12:10

Еще одну возможность взять подачу соперника получил Эстрелла. Рафа шутит с соперником, играется.

12:08

Да не, куда там! Отыгрывается легко Рафа. Пора бы уже заканчивать этот сет красивым нулем.

12:08

Вау! Брейк-пойнт зарабатывает Виктор Эстрелла-Бургос. Это все расслабленность Рафы.

12:06

Ого! 15-30! Эстрелла попал по линии, а Рафа даже и возможности достать мяч не имел.

12:05

На подаче Рафы был счет 0-15, но смэшем исправил ситуацию для Надаля. По пятнадцати.

12:04

Дарья Касаткина выиграла свой матч против Анны-Каролины Шмидловой – 6:0, 6:3. Отличное начало!

12:03

Берет гейм очередной гейм Надаль. Уже седьмой подряд. Выйдет подавать на сет испанец.

12:02

Еще один брейк-пойнт был у Рафы, но Эстрелла его отыграл. Правда тут же еще одну ошибку допустил при ударе справа по линии.

12:00

И все-таки очень часто ошибается Эстрелла. Он давно соперников даже из топ-30 не побеждал, не то что на равных в Рафой играть.

11:59

Неожиданную ошибку допустил Надаль. Простой мяч в сетку смазал. Самая грубая ошибка с его стороны сегодня.

11:58

Если вы смотрите Eurosport, то видели сейчас интервью Дениса Шаповалова. Пока мы удивлялись умению Дениса говорить на русском, Надаль под ноль очередную подачу забрал – 4-0.

11:54

Снова до одного брейк-пойнта сократил отставание Эстрелла, но Рафа больше двух подряд почти не проигрывает. 3-0

11:53

Двойной брейк-пойнт у Рафы. Кинул он мяч сопернику под лево, а тот и рад ошибиться.

11:53

15-30. Возможно, гейм в первом сете так и останется единственной победой Виктора в матче. Но мы смотрим.

11:52

Оооооо! Эстрелла классно мяч по линии переправил, но Рафа успел к мячу и обвел соперника по диагонали.

11:51

2-0! Рафа в огне конечно.

11:49

40-15. Очень неожиданный результат в матче Пуя и Бемельманса. Там бельгиец вот-вот будет подавать на вторую партию.

11:48

Ах! Шикарный розыгрыш выдали теннисисты, в котором и то, и другой действовали блестяще. Но очко забрал Рафа.

11:45

Брейк! Снова со взятой подачи соперника начинает сет Рафа. Может сразу третью партию начнем?

11:44

Очередную ошибку допускает Виктор. Слишком сильно он хотел кросс выполнить Эстрелла.

11:43

Второй сет начался. На подаче Эстреллы по тридцати.

11:38

За 23 минуты завершил первую партию Рафа. Да еще как – укороченный кинул под самую сетку.

11:38

Двойной сетбол у испанца. 23 на 11 – счет выигранных очков.

11:37

Включил первый мяч Рафа и подал очень сложную подачу. 30-15

11:36

С потери очка начинает гейм на подаче Рафа. Такого еще не случалось, хотя вряд ли чем-то поможет Виктору.

11:35

Да, и делает это Виктор! Подача выручила. 5-1!

11:34

Ура! До геймболов добрался Бургос! Верный шанс размочить счет имеет доминиканец.

11:32

Ошибся Рафа. Все из-за того, что стал гадать направление удара соперника. 0-15

11:30

В очередной раз не выдерживает давления Бургос. 5-0 – не Аргентина – Ямайка, но тоже очень круто.

Рафаэль Надаль
11:29

Чуточку ушел мяч в аут по длине у Рафы. И сразу недовольство на лице испанца выступило.

11:29

Входит в корт после подачи Рафа и смэш идеально исполняет. Да, этот матч не затянется.

11:27

Один брейк-пойнт отыграл Эстрелья, но это был его максимум. 4:0!

11:26

Еще два брейк-пойнта заработал Рафа. Гоняет он беднягу Эстрелью по задней линии, а тот с трудом поспевает.

11:26

Блестяще забежал под форхэнд Надаль и пульнул кроссом – без шансов для Виктора.

11:25

Не проходит прием у Рафы – мяч в сетку угодил. Впервые в геймах Эстрелла вышел вперед по счету.

11:23

3-0 в пользу Рафы счет становится. За три гейма всего 3 очка он сопернику отдал.

11:23

Ужасный срыв приема в исполнении Виктора. Мяч метра на три в длину улетел.

11:21

Мало что получается у доминиканца. Конечно, надо прибиться ему к корту, привыкнуть к игре соперника, большому количеству болельщиков на трибунах.

11:20

Аут! Брейк делает Надаль на старте первого сета и ведет 2:0!

11:20

Ничего свехестественного не делает Рафа. Перекидывает он мяч на половину соперника, а тот мимо стреляет.

11:19

15-30. Дважды переусердствовал Эстрелья. В очень далекий аут мяч отправил.

11:18

В аут по длине отправился мяч после приема Рафы. Первое очко в матче выиграл Эстрелья.

11:17

Соперники сегодня первый очный матч проводят. Конечно, Надаль безоговорочный фаворит. Он был таким против Бургоса, если бы даже двухлетний перерыв взял.

11:16

Под ноль стартовый гейм остался за Рафой. Классно он последний розыгрыш выиграл, оправив мяч классически по линии.

11:16

30-0 в пользу испанца. Начинает он очень здорово.

11:16

Поехали! Матч первого круга АО с участием Надаля начался!

11:15

Соперники уже появились на корте и проводят разминку. Точнее, заканчивают ее. Подавать первым будет Рафа.

11:12

Рафа не провел в этом сезоне ни одного официального матча из-за повреждения, полученного незадолго до Итогового турнира в 2017-м. Но теперь он восстановился и готов крушить всех и вся.

11:10

Привет, друзья. Australian Open стартовал. Случилось уже несколько неожиданных результатов. А мы с вами сегодня посмотрим за стартовым матчем первой ракетки мира – Рафа Надаль проэкзаменует Виктора Эстреллу из Доминики.