11:00
AusOpen. Мужчины • Второй раунд

Мэттью Эбден - Рафаэль Надаль
AusOpen. Мужчины - 16 января 2019

Это Теннис, и это Australian Open! Следите за матчем Мэттью Эбден – Рафаэль Надаль на Eurosport.ru! Игра начинается в 11:00 16 января 2019. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Мэттью Эбден и Рафаэль Надаль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

15:01

Для вас этот двухчасовой матч провел Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

14:58

Все, Рафа победил! 6:3, 6:2, 6:2 – далее у него Де Минаур или Лааксонен.

14:56

Ого, Эбден через не могу выиграл два очка, в свою очередь заработал брейк-пойнт, но Надаль снова сравнял.

14:54

Подвис гейм на подаче Надаля, но он двумя отличными подачами выбил себе матчбол!

14:50

Брейк! Все, Рафа сейчас выйдет подавать на матч!

14:47

Очередной затяжной гейм на подаче Эбдена. Надаль вкрутил мяч в корт с форхэнда.

14:46

Вот, почему Надаль сегодня так хорош и близок к победе.

14:44

По пятнадцати на подаче Эбдена, который после проигранного очка отбил мячик головой и немного повеселил болельщиков.

14:41

Под ноль взял гейм Рафа. Спешно он подавал – все же правило 25 секунд на ввод мяча нужно соблюдать.

14:39

Эйсом закрыл гейм Мэттью. Браво, это был сильнейший и самый драматичный гейм в матче.

14:38

«Больше» у Мэттью! Какой же боевой гейм он может за собой оставить!

14:37

О-о-о-о! Шикарнейший розыгрыш: Эбнес упал, поднялся, несколько свечек бросил и выиграл тяжелейший мяч.

14:36

И все-таки очень много ошибок у Эбдена. Сейчас немного, но за пределы задней линии отправил мяч Мэттью – 15-40 и двойной брейк-пойнт у Рафы.

14:35

Эбден в гейме на своей подаче ускорил игру, полетел к сетке и выиграл очко – заставил Рафу ошибиться.

14:34

Два эйса! Ух, такого ждешь от кого угодно, но только не от Надаля. Впрочем, сейчас подачи навылет позволили ему взять гейм – 3:1.

14:32

Все же борется Мэттью. Фанаты тоже воодушевились.

14:29

Двойную придумал Рафа, а после еще одно очко уступил – с 40-0 до счета «ровно» доиграла испанец.

14:28

30-0. Эбден постепенно перестает бороться. Хотя его поддерживают трибуны, но вернуться в игру в такой момент сложно.

14:25

Брейк! 2:1 в третьей партии в пользу Рафы. Чудес сегодня можно не ждать.

14:24

Нет, похоже, никакого тая не будет – 0-40 после шикарного попадания Рафы по линии.

14:23

Надаль легко выиграл подачу. Эбден на брейк уже даже не надеется, дотянуть бы до тай-брейка.

14:21

Баутиста на ровном месте создал себе проблемы, с 2:0 по сетам обыграл Миллмана только 3:2, но все же вышел на Хачанова.

14:20

Чуть не надорвался Эбден, но все же взял гейм и повел – 1:0.

14:18

«Ровно»! А в матче Де Минаур – Лааксонен пятый сет, хотя австралиец вел 2:0 по сетам и имел матчбол в третьем.

14:17

40-30. Все труднее Эбдену завоевывать геймболы, а вот Рафа набирает форму.

14:16

Эйс выполнил Мэттью. Рафа не поверил судьям, проверил, но хоук-ай доказал – линию мяч зацепил.

14:15

Возможно, заключительный сет нашего матча начался. На подаче Эбдена 0-15.

14:11

Все, закрыл Рафа соперника и во втором сете. 6:2 – по счету проще, по времени все те же 35 минут.

Rafael Nadal lors de son 2e tour à l'Open d'Australie
14:09

15-0. Рафа вот-вот выиграет у Эбдена шестой гейм из шести, что они провели за все время.

14:08

5:2! Рафа на скамейке со своими друзьями – бутылками и каким-то таинственным пакетом.

14:06

15-40! Еще два брейк-пойнта у Рафы. Вторая партия потихоньку подходит к завершению.

14:05

Ошибка настигла Эбдена при ударе слева по линии – за задней мяч опустился.

14:05

Забрал гейм Надаль. Во втором сете он на своей подаче всего четыре очка проиграл.

14:02

30-0. Рафа после нестабильного четвертого гейма в первом сете ни разу ничего сопернику не позволил.

13:59

Здорово бросил дропшот Эбден и отправился на скамейку, сотрясая кулаком воздух. Не все еще проиграно – 2:3.

13:58

Ух, даже в прыжке придумал удар Эбден, правда после выкрика «аут». Очко досталось австралийцу.

13:57

В корень сетки пробил Мэттью. Видна скорбь по происходящему в его глазах.

13:56

3-1 стал счет. Без четырех минут час на корте соперники находятся.

13:55

Старается Эбден, в настроении ему не откажешь, да и рискует по делу, но Надаль лучше – как ни крути.

13:54

Забежал под левую руку Надаль, ну и уничтожил соперника кроссом. Как же это классически исполнено.

13:52

А вот гляньте сетбол Рафы.

13:51

Не справился с напряжением Эбден, контролировал розыгрыш, но запульнул мяч в сетку. 2:1 – Рафа с брейком впереди во второй партии.

13:50

Брейк-пойнт у Рафы!

13:49

Сравнялся счет в гейме на подаче Эбдена. Очень важно ему сейчас не проиграть, иначе шансы мгновенно упадут в район пола.

13:49

У-у-у-у-у-у! Рафа сорвал прием и осчастливил мужчину на верхнем ярусе, который выиграл борьбу за мяч.

13:47

Недоволен испанец, что в центр сетки мяч принял после не самой сильной подачи соперника. Покачал головой Надаль и кисло поулыбался.

13:46

По одному во второй партии. Эбден неплохо укоротил, но затем бросил невнятную свечу и утратил преимущество в розыгрыше – Рафа этим воспользовался.

13:44

После каждого неудачного розыгрыша Эбден топчется на месте и смотрит на обувь. Может, мешает ему что-то.

13:42

Ошибся на приеме Надаль, а после не уберег себя от эйса. 1-0 повел Мэттью.

13:41

По тридцати. Рафа с каждым розыгрышем играет все увереннее.

13:40

Началась вторая партия. Посмотрим, не расклеится ли совсем Мэттью.

13:37

Выиграл партию Надаль – 6:3. 35 минут на это Рафе потребовалось.

13:35

Бросается в глаза, что Рафа не слишком удачно выходит к сетке сегодня, а точнее Эбден блестяще обводящие раскидывает.

13:35

30-0. Похоже, в этой партии все ясно. Свой шанс (даже три) Эбден упустил.

13:33

Оо-о-о-о! Две двойные сообразил Эбден за один гейм – такое в матчах против топов непростительно. Брейканул Надаль и будет подавать на сет.

13:32

Итак, теперь уже два брейк-пойнта у Рафы. Вот так быстро в теннисе ситуация меняется.

13:31

На подаче Эбдена 0-30! Возможны большие проблемы у австралийца.

13:29

Все же с огромным трудом Рафа забрал подачу, потрепал он нервишки себе и фанатам.

13:27

Ай-ай, какую же прекрасную комбинацию разыграл Эбден, пошел к сетке, но с лету срезал мяч в трос.

13:26

Третий брейк-пойнт! Бог любит троицу, так что сейчас должен брать подачу австралиец.

13:25

И снова «больше» зарабатывает австралиец, но Рафа отыгрывается. Впервые у испанца возникли проблемы на своей подаче.

13:24

Сорвал удар Эбден, хотя мяч опустился совсем рядом с линией. «Ровно»!

13:24

Вау! Вот это обводящий в исполнении Эбдена! Красота, и брейк-пойнт у Мэттью.

13:23

По тридцати на подаче Надаля, хотя немного подвисал его гейм.

13:22

Надеюсь, вы смотрите Eurosport1 и знаете, какой результат в викторине показал Дмитрий Турсунов.

13:19

Эбден выиграл свою подачу. В гейме Рафы 0-15!

13:17

Больше одного очка сопернику теннисисты на своей подаче не отдают. 3:2 – до брейков далеко.

13:16

Старается Мэттью исключить подачки Надалю под левую руку, но иногда не получается, и тогда Рафа лупит по линии – 30-15.

13:14

0-15. В обмене ударами Эбден нисколько Рафе не уступает, особенно что касается атаки с бэкхенда.

13:13

Ошибся на приеме Надаль, второй гейм за Эбденом – 2:2.

13:12

30-15 на подаче Эбдена. Пока очень прилично вводит мяч в игру Мэттью.

13:10

Надаля или Эбдена в третьем круге с большой долей вероятности ждет Алекс де Минаур. Смешно, что испанцу в первых кругах три австралийца могут попасться.

13:09

За исключением первого розыгрыша безупречно отыграл Надаль. Фанаты, кстати, очень одобрительно к его успеху в третьем гейме отнеслись.

Rafa Nadal (Australian Open)
13:08

Отличное движение в первых геймах демонстрирует Рафа, фирменные забегания и забросы мяча по углам на уровне.

13:06

0-15. Мэттью очень плотно и длинно сыграл – попал в самый угол, чего Рафа не ожидал.

13:05

Очень здорово отподавал Эбден: все четыре очка за собой оставил. 1:1!

13:05

Эйсом открыл гейм Мэттью. Вторая подача тоже получилась что надо, 30-0.

13:04

Закрыл первый гейм Надаль. Поглядим, что покажет на своей подаче Эбден.

13:03

Шикарный обратный кросс от Рафы под боковую линию – Мэттью не дернулся.

13:02

Не прошла у Надаля первая подача, со второй мяч ударился о трос – сразу двойную сообразил испанец.

13:01

15-0. Сразу же затяжной розыгрыш с обменом опасными кроссами – Рафа оказался чуть точнее.

13:01

Поехали! Рафа подает первым. С вами Евгений Коростелев.

13:00

В первом круге Надаль играл опять же против австралийца Дакуорта. Эбден в четырех партиях выгнал с АО Штруффа.

12:59

Проходит разминка. Соперники дважды встречались за все время, оба раза на траве, и Эбден ни одного сета у испанца не выиграл пока.

12:58

Привет, дорогие поклонники тенниса! Рафаэль Надаль во втором круге Australian Open. Сегодня его соперник Мэттью Эбден – местный 31-летний теннисист. Подключайтесь к нашему лайву.