11:30
AusOpen. Мужчины • Полуфинал

Стефанос Циципас - Рафаэль Надаль
AusOpen. Мужчины - 24 января 2019

Это Теннис, и это Australian Open! Следите за матчем Стефанос Циципас – Рафаэль Надаль на Eurosport.ru! Игра начинается в 11:30 24 января 2019. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Стефанос Циципас и Рафаэль Надаль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Руслан Хрипун

13:35

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

13:34

Борьбы за финал не получилось – грек был хорош только во второй партии, а потом сдулся.

13:34

ФИНИШ!!! Рафа в финале – там его ждет Джокович или Пуй.

13:34

Рафа отыграл брейк на этот раз безукоризненным выходом к сетке. Ровно.

13:30

Это случилось! Циципас в конце второго часа игры заработал брейк-пойнт! Вернее, испанец сам ему подарил неудачным выходом к сетке.

13:29

15-15 при подаче Рафы на матч – неожиданно он ошибся при исполнении обратного кросса.

13:28
13:27

5:0 в пользу Надаля. У Циципаса 21 невынужденная ошибка за матч, тогда как у Рафы всего 12.

13:25

4:0 в пользу Надаля – соперник полностью рассыпался.

13:22

Хе-хе! Циципас психанул после неудачного приема и отправил мяч на трибуну, едва не обломав обед почтенному господину, который уплетал курицу. 40-15 в пользу Рафы.

13:19

Есть еще один брейк! Надаль загнал соперника в угол, тот бросил свечу и получил. 3:0.

13:18

Хо-хо! Куражится Рафа – на этот раз изящно перебросил соперника. Брейк-пойнт у испанца.

13:17

И еще один волшебный удар от Надаля через коридор. ОГОНЬ!

13:16

Продолжает испанец измываться над соперником – замучил ударами в противоход. 15-15 на подаче грека.

13:15

2:0 в третьей партии – Рафа снова защитился под ноль.

13:14

Ракета от Рафы – он сократил отставание по эйсам. 5:4 пока впереди по этому показателю Циципас.

13:11

Чпомс! Надаль огрел Стефа ранним брейком. Кажется, в матче все ясно. 1:0.

13:10

Блеск, Рафа! Как же методично и умело растаскивает он соперника по углам – 0-30 горит Циципас.

13:09

Циципас на подаче. У грека постоянно возникают проблемы с подбросом – зрители уже начали раздражаться.

13:07

Надаль отпросился в туалет. А Циципасу и так нормально.

13:06
Rafael Nadal
13:02

Бамс! 6:4 в пользу Рафы во второй партии – под ноль он подал на нее. В этом сете была борьба, но Стефанос так ни разу и не добрался до брейк-пойнта.

13:01

И еще раз!!! Надаль словно издевается и бьет соперника его главным оружием. 30-0.

13:00

Рафа показал, что у сетки он тоже ничего! 15-0.

13:00
12:58

БРЕЕЕЙК! И все-таки он ошибся! Грек снова рванул к сетке, но не поднял мяч. 5:4 и Надаль будет подавать на партию.

12:57

И снова Циципасу помог выход к сетке. Один брейк-пойнт отыгран!

12:57

Какая грубая ошибка Стефа – он не попал в пустой корт с форхенда. У Надаля двойной брейк-пойнт!

12:56

Ругается Циципас – двинул одноручным грек в сетку. 15-15.

12:53

4:4 после ураганного выстрела Надаля с бэкхенда!

12:52

Что это было, Стеф? Грек использовал элемент женского тенниса, забросив свечу под заднюю линию. Промазал.

12:51

Надаль на подаче и пока у него все хорошо – 15-0.

12:49

Еще одна подача навылет от Стефаноса. 4:3. Греческий бог возродился?

12:48

Ба-бах! Грек вышел вперед по эйсам – 4:3.

12:47

3:3 во второй партии. Уверенно действуют игроки на подаче – ждем тай-брейка?

12:47

Волшебство! Стефанос ударом с бэкхенда навылет принял подачу Рафы во второй квадрат.

12:45

40-0 ведет на подаче Надаль – грек еще ни разу не добрался до брейк-пойнта, а у Рафы их было пять, из которых он два реализовал.

12:45

Надаль на подаче и сразу же угостил соперника обратным кроссом.

12:44
Stefanos Tsitsipas of Greece celebrates in his quarter final match against Roberto Bautista Agut of Spain during day nine of the 2019 Australian Open at Melbourne Park on January 22, 2019 in Melbourne, Australia.
12:42

Воу! И еще раз классно сыграл у сетки 20-летний грек. Семь из девяти у него по этому показателю и 3:2 в пользу Стефаноса во второй партии.

12:41

Круто! Три брейк-пойнта отыграл Циципас по одному сценарию: «Подача – выход к сетке».

12:39

Ой-ой... Стеф рванул к сетке, испанец его обвел – мяч задел трос и дезориентировал грека. Тройной брейк-пойнт у Рафы.

12:38

Рафа, ты бог! В самую девяточку вонзил мяч испанец выстрелом через коридор. 0-15 на подаче Циципаса.

12:37

Стефанос не справился с уходящей подачей во второй квадрат и счет в сете стал 2:2.

12:36

ОГОНЬ!!! Надаль пробил через коридор, но грек отбил, а потом фантастически сыграл у сетки.

12:35

Ух ты! Циципас поднял очень сложный мяч после запила Рафы и круто выстрелил по диагонали. 40-15 в пользу Надаля.

12:33

Браво, Рафа! В очередной раз растащил соперника по линиям и наглухо закрыл сетку. 15-0.

12:31

Циципас успокоился и засадил эйс. 2:1 он впереди во второй партии.

12:31

«Меня перебрасывать!?» – что-то такое выкрикнул Надаль и вколотил смэш в корт. Действительно, совсем обнаглел грек.

12:29

Вау! Идеальный выстрел с бэкхенда по линии получился у Стефаноса – какой же звериный рык издал после этого грек! 30-0.

12:28

1:1 – теперь уже четко не попал по мячу и запустил его в небеса Циципас.

12:27

Неожиданный срыв случился у Надаля – при ударе с бэкхенда вмазал по мячу ободом ракетки. Не страшно – 40-15 в пользу Рафы.

12:26

Совсем беда у грека с сильно накрученными мячами под бэкхенд – никак не справится он с бешеным вращением. 30-0.

12:24

Так держать, Циципас! Очень качественный гейм провел грек, который пытается начать с чистого листа. 1:0.

12:23

Неплохо, Стеф! Сначала бахнул виннер в угол с форхенда. а в следующем розыгрыше вытащил из соперника ошибку после обмена ударами с задней линии. 30-0.

12:18

А теперь Рафа кольнул своевременным и четким выходом к сетке. 6:2 в его пользу в первом сете. Борьбы не получается.

Rafa Nadal, vs Frances Tiafoe, Open Australia 2019
12:16

Как и в предыдущих матчах турнира, Надаль роскошен. Все получается у фаворита. Еще и эйс прошел – 30-15.

12:15

БРЕЕЕЕЙК! Циципас перебарщивает – зачем-то придумал укороченный, к которому испанец спокойно добежал и пробил в мертвую зону. 5:2, Рафа подает на сет.

12:14

А теперь уже и брейк-пойнт у Рафы! Перехватил он инициативу и классно влепил мяч в угол.

12:13

И еще одна двойная! Слишком царские подарки грека как для полуфинала.

12:12

Упс... Первую двойную дал грец в матче. 40-30.

12:11

Грек рискнул, мощно исполнив вторую подачу, и Надаль не справился. 40-15.

12:09

Хо-хо! Надаль так терзает соперника, что у Циципаса порвался кроссовок!

12:08

Что творит испанец! Забежал под форхенд и исполнил фирменный обратный кросс – 4:2 уверенно ведет Рафа.

12:07

Блеск! Надаль врубил форсаж, растащил соперника по корту и всадил мяч в угол по линии с бэкхенда. 30-0.

12:07
12:05

У грека сильно провисает вторая подача – из четырех очков на ней он выиграл лишь одно.

12:04

ЭЭЭЙС! Сравнял счет Стефанос по подачам навылет и тоже взял подачу под ноль. Вся борьба впереди!

12:03

Ух! Циципас всадил мяч в линию на подаче, Рафа проверил и ошибся – мяч и в самом деле задел линию. 30-0 в пользу грека.

12:02

Под ноль защитил подачу Рафа – в действиях Циципаса полная растерянность.

12:01

Надаль расстрелялся еще и на подаче – резко во всех элементах прибавил испанец. 40-0.

11:58

БРЕЕЕЕЙК! Надаль снова классно накрутил мяч под бэкхенд, Стефанос выбросил мяч в хавкорт, а дальше для испанца все было делом техники.

11:58

Пам-пам! А вот и первый брейк-пойнт. Рафа четко упаковал мяч в угол ударом по линии.

11:56

Надаль продолжает насыпать мячи под бэкхенд сопернику, но грек не особо нервничает – высокий рост помогает ему справляться. 30-30 на подаче Циципаса.

11:56
Стефанос Циципас
11:54

1:1! Надаль усиливает вращение и грец не справляется – уже не первый раз мяч сорвался с ракетки у Стефаноса.

11:54

Очень грубо ошибся с бэкхенда по диагонали Циципас. Слишком красиво хотел ударить. 40-40 в пользу Рафы.

11:53

Бамс! Рафа исполнил первый эйс в игре – 30-30 на его подаче.

11:51

Потрясающий розыгрыш выдали соперники. Надаль давил под бэкхенд Стефаносу, но не перебил. Испанец кольнул укороченным, но мяч сполз в коридор. 0-15.

11:50

Циципас пробежал на пять километров больше на турнире – наверняка это скажется.

11:49

Шикарно! Еще один удар в угол и забег сетке от Стефаноса заставили Надаля нервничать и ошибиться. 1:0 – грек очень легко защитил подачу.

11:48

Так-так. Надаль ошибся в обмене ударами под заднюю линию – никакой нервозности не испытывает молодой грек.

11:47

ВАУ!!! Циципас классно подал, помчался к сетке и спокойно выиграл первое очко. 15-0.

11:46

Начинаем! Циципас будет подавать первым.

11:31

Соперники дважды встретились в прошлом году и обе битвы выиграл Надаль. Сначала на грунте в Барселоне (6:1, 6:2), а потом в канадском Мастерсе на харде (6:2, 7:6).

Всем привет! В Мельбурне зажглась новая звезда – 20-летний Стефанос Циципас покорил не только Федерера, но и прекрасной игрой. Чем ответит еще один фаворит, Рафа Надаль?