Анастасия Павлюченкова проиграла десятый четвертьфинал «Шлема» в карьере

Павлюченкова проиграла десятый четвертьфинал «Шлема» в карьере

22/01/2019 в 10:45Обновлено 22/01/2019 в 12:38

Очень обидное поражение.

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии американке Даниэль Коллинс – 6:2, 5:7, 1:6.

Настя очень хорошо начала матч, сходу взяв две подачи соперницы.

При этом второй гейм в матче и первый на подаче Павлюченковой продолжался 16 с половиной минут. Коллинс имела пять брейк-пойнтов, но не один из них не реализовала.

Но Павлюченкова легко довела первый сет до победы, даже несмотря на все же проигранный гейм на своей подаче – 6:2.

Во втором сете Коллинс быстро сделала брейк и вела со счетом 4:1 и 5:2. Настя смогла отыграться, но не довела партию до тай-брейка – Коллинс взяла подачу соперницы при счете 6:5, а с ней и сет.

А дальше случился настоящий коллапс. Павлюченкова проиграла еще пять геймов подряд и уступила в решающем сете со счетом 1:6.

Павлюченкова проиграла все десять четвертьфиналов на «Шлемах» в разных разрядах в карьере. До Australian Open-2019 она по разу побывала на этой стадии на всех четырех мэйджорах в одиночном разряде и неизменно проигрывала.

Вдобавок Анастасия сыграла по разу в парных четвертьфиналах всех мэйджоров, а на US Open – дважды.

• За выход в финал Коллинс сыграет с победителем пары Петра Квитова – Эшли Барти.
  • 25-летняя американка до этого турнира ни разу не прошла барьер первого раунда на «Шлемах».