Джокович: «Не знал, что трогать судью запрещено. Спасибо ему, что не дал предупреждение»

Поделиться

Новак Джокович спорит с судьей в финале Australian Open-2020

Автор:Eurosport
02/02/2020 в 22:04

Сербский теннисист объяснил, почему потерял самоконтроль в конце второго сета финального матча и похлопал арбитра по ботинку.

Победитель Australian Open-2020 Новак Джокович прокомментировал инцидент во втором сете финала против Доминика Тима. В девятом гейме судья на вышке Дамьен Дюмусуа дважды предупредил серба за затяжку. Новак отдал свою подачу, а потом похлопал арбитра по ботинку.

• Australian Open на Eurosport Player!

Джокович отреагировал на критику Маргарет Корт в адрес сексуальных меньшинств

30/01/2020 В 19:35

«Мне показалось, что второе предупреждение было излишним. Первое – да, никаких проблем. Но второе в такой ситуации не было необходимым. Мне кажется, он мог отреагировать по-другому. Это был поворотный момент матча, важный гейм, понимаете… Счет был по четыре, я сделал обратный брейк, а потом отдал тот гейм на подаче. Это изменило ход игры.

Джокович сорвался на судью, оштрафовавшего его за затяжку времени

00:02:13

Что касается прикосновения к обуви судьи, то я не знал, что это полностью запрещено. Я думал, это было просто доброе, по-настоящему дружеское касание. Я не подразумевал ничего агрессивного, никакого рукоприкладства.

Мы обменялись фразами, но никаких оскорблений не было, иначе я бы точно получил предупреждение. А после того, что вы мне рассказали, я хочу поблагодарить его за то, что он не наказал меня за прикосновение. Это все, что я могу сказать», – сказал Джокович на пресс-конференции.

• Новак победил Доминика в пяти сетах – 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4. Он впервые выиграл финал «Шлема», уступая 1-2 по сетам.
  • Джокович выиграл Australian Open в восьмой раз – рекорд турнира.

Джокович проваливался в бездну и чуть не проиграл финал. Помог гигантский тайм-аут

Подписывайся на Eurosport.ru в твиттере

Бомбежки НАТО сделали Джоковича чемпионом. Он преодолел страх и тренировался на развалинах

30/01/2020 В 09:14