Российский теннисист Аслан Карацев пробился во вторую неделю Australian Open. В третьем круге он в трех сетах переиграл восьмого сеяного Диего Шварцмана – 6:3, 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 54 минуты.
По ходу матча Аслан выполнил 9 эйсов (0 у соперника), активно выиграл 49 мячей (5 у Диего) и допустил 38 невынужденных ошибок (против 12).
Карацев по-прежнему не проиграл на турнире ни партии – ранее в трех сетах он одолел Джанлуку Магера из Италии и белоруса Егора Герасимова. Это его дебютный «Большой шлем» в карьере.
Теннис
Карацев: «Я победил травму благодаря доктору Надаля»
26/02/2021 В 16:08
  • В четвертом круге Карацев сыграет с победителем матча между канадцами Денисом Шаповаловым и Феликсом Оже-Альяссимом.
  • Аслан – единственный участник 4-го круга, пробившийся в основную сетку через квалификацию.