В матче третьего круга Australian Open Новак Джокович встречался с Тэйлором Фритцем: серб вел 2-0 по сетам, но в третьей партии получил травму и позволил сопернику сравнять счет. Героическими усилиями фаворит турнира дожал Фритца и вышел в 1/8 финала. Но не факт, что выступит там: после игры Ноле намекнул на возможное снятие с турнира.
Многие не поверили сербу: некоторые болельщики вновь заподозрили Джоковича в симуляции травмы в трудный период игры. Одним из сторонников теории стал Танаси Коккинакис.
«Вылечить порванную мышцу за два дня? Научите меня», – написал часто травмирующийся австралиец в твиттере, но быстро сообщение удалил.
Теннис
Джокович: «Не скажу, вакцинировался или нет – это частное дело»
19 ЧАСОВ НАЗАД
  • В четвертом раунде Джокович должен сыграть с Милошем Раоничем.
  • 33-летний серб выиграл два последних Australian Open.
  • Коккинакис во втором круге уступил в пяти сетах Стефаносу Циципасу. С 2016-го он пропустил 10 «Шлемов» из-за травм.