У первого номера российского тенниса Даниила Медведева получился сложный матч третьего круга Australian Open против Филиппа Крайиновича: сопернику удалось перевести игру в пятый сет, а по ходу второй половины встречи Даннил крайне эмоционально реагировал на неудачи.
Проиграв третий сет, Медведев громко кричал по-французски в сторону своей ложи, где сидели тренер Жиль Сервара и жена Дарья. Уступив свою подачу в четвертой партии, Даниил стал махать пальцем в сторону тренера. Тот забрал свою сумку и покинул корт.
Токио-2020
Назвали пары России на Олимпиаду – Медведев сыграет с Карацевым
21/06/2021 В 16:45
«Он сказал, что уверен в моей победе, но уйдет, чтобы мне стало спокойнее, – прокомментировал Медведев инцидент после матча. – Оказалось, это правильный шаг. К счастью, я выиграл».
  • Матч завершился со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0 в пользу Медведева. Это его первый выигранный пятисетовик в карьере.
  • За выход в четвертьфинал Даниил поспорит с американцем Маккензи Макдональдом – 192-й ракеткой мира.