Екатерина Александрова не обыграла австралийку Эшли Барти в матче третьего круга Australian Open. Матч, продолжавшийся 1 час 21 минуту, завершился победой первой ракетки мира и турнира со счетом 6:2, 6:4.

Александрова вела в счете 2-0, но затем проиграла 7 геймов подряд. Во второй партии россиянка также была впереди с брейком (4-3), однако упустила преимущество.

Australian Open
Мухова сенсационно выбила Барти и сыграет в 1/2 с Брэйди
17/02/2021 В 05:18

Екатерина была последней участницей России в турнире. Изначально страну представляли 13 девушек.

• В мужской сетке борьбу продолжают 3 из 5 участников – Даниил Медведев, Андрей Рублев и Аслан Карацев.
  • Эшли Барти занимает первое место в рейтинге c июня 2019 года. В 1/8 АО она сыграет с Шелби Роджерс из США.

Hawk-Eye Live покоряет Australian Open. Как игроки проклинают систему, и что будет с судьями