Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль переиграл итальянца Фабио Фоньини в 4-м круге Australian Open. Испанец уложился в три сета и завершил матч за 2 часа 19 минут – 6:3, 6:4, 6:2.
На счету Рафы 6 эйсов, 3 двойные, 24 виннерса и 20 невынужденных. У Фоньини 7 подач навылет, также 3 двойные, 32 активно выигранных мяча и 35 анфорса. Счет личных встреч стал 13:4 в пользу Надаля.
Теннис
Дядя Надаля объяснил, почему Новака любят меньше Рафы и Роджера
06/10/2021 В 20:25
Рафа в 13-й раз пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии и в 43-й раз сыграет в 1/4 «Шлема».
  • В четвертьфинале Надаль встретится с победителем матча между Стефаносом Циципасом и Маттео Берреттини.
  • До начала турнира испанец жаловался на проблемы со спиной и пугал фанатов, что, возможно, снимется с соревнования.