Японская теннисистка Наоми Осака первой из участниц пробилась в полуфинал Australian Open-2021. В четвертьфинале она разгромила представительницу Тайваня Сувэй Сьех в двух партиях – 6:2, 6:2. На это у нее ушел 1 час и 8 минут.
Третья ракетка мира выполнила 7 подач навылет (0 у соперницы), допустила 1 двойную ошибку (3), выиграла активными действиями 24 мяча (14) и ошиблась 14 раз (23).
Wimbledon
Осака пропустит Уимблдон. Но не откажется от Олимпиады
17/06/2021 В 19:38
Для Наоми победа над Сьех стала 19-й подряд – японка не проигрывает год, с Australian Open-2020. Тогда она уступила в третьем круге Кори Гауфф. После Осака провела 3 турнира – один выиграла, а еще с двух снялась на поздних стадиях, что не считается официальным поражением.
  • Осака вышла в полуфинал АО во второй раз за 3 года – в 2019-м она выиграла турнир.
  • В 1/2 она сыграет с победительницей матча между Сереной Уильямс и Симоной Халеп.