Серб Новак Джокович в тяжелейшем четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии превозмог Александра Зверева из Германии – 6:7(6), 6:2, 6:4, 7:6(6).
Зверев вел с брейками в первом, третьем и четвертом сетах. В стартовом он позволил Новаку отыграться, но все-таки забрал партию на тай-брейке, а вот в последних сетах обратный брейк вдохновлял серба. Встреча растянулась на 3 часа 30 минут. Джокович реализовал 6 брейк-пойнтов из 9, Зверев – только 3 из 12.
В личном противостоянии Ноле увеличил преимущество: 6-2.
Теннис
Джокович: «Не скажу, вакцинировался или нет – это частное дело»
19/10/2021 В 05:46
  • Зверев по-прежнему ни разу не побеждал соперников из топ-10 на турнирах «Большого шлема».
  • В полуфинале Джоковича ждет главное открытие турнира – Аслан Карацев из России.
  • Еще две полуфинальные путевки будут разыграны 17 февраля в матчах Александр Зверев – Даниил Медведев и Стефанос Циципас – Рафаэль Надаль.