В Мельбурне определилась вторая финалистка Australian Open: за титул с Наоми Осакой поспорит американка Дженнифер Брэйди, в трех партиях переигравшая чешку Каролину Мухову.
Матч завершился со счетом 6:4, 3:6, в пользу 24-летней представительницы США. Подавая на матч в третьем сете, Брэйди реализовала матчбол только с пятого раза, а соперница имела три брейк-пойнта.
Дженнифер восемь раз подала навылет, дважды ошиблась на подаче и трижды взяла чужую подачу, показав стопроцентную реализацию по этому показателю. Мухова сделала только один эйс, две двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из семи.
Australian Open
Осака выиграла 2-й АО и 4-й «Шлем» в карьере
20/02/2021 В 10:04
  • В параллельном полуфинале Осака в двух партиях справилась с Сереной Уильямс.
  • Брэйди впервые вышла в финал «ТБШ», для Осаки титул на мэйджоре может стать четвертым.
  • Финал состоится в субботу, 20 февраля.