Поделиться

Barbora Zahlavova Strycova of Czech Republic

Автор:Eurosport
19/09/2011 в 13:32

Чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыкова завоевала свой первый титул на турнирах WTA, победив в финале соревнований в Квебеке представительницу Новой Зеландии Марину Эракович – 4:6, 6:1, 6:0.

Новозеландка на пути в финал победила сразу трех сеяных теннисисток: Ирину Фэлкони (7-я), Даниэлу Гантухову (1-я) и Тамиру Пажек (3-я). За счет своего мощного форхенда Эракович за 53 минуты одержала победу в первой партии – 6:4. Была близка она и к брейку в начале второго сета, но Заглавова-Стрыкова устояла после чего взяла 12 геймов подряд и праздновала успех.

«После стартовой партии я поменяла тактику. Я заметила, что Марина очень устала после победы в первом сете, поэтому я заставляла ее бегать из угла в угол. Она здорово провела начало поединка, а вот потом стала допускать все больше ошибок. Соперница словно надломилась. В третьем сете каждый мой удар приходился в цель. Я поняла, что победу не упущу», - призналась после игры Заглавова-Стрыкова.

WTA Квебек

Марина Эракович и Барбора Заглавова-Стрыкова поспорят за титул

18/09/2011 В 09:48

Для Барборы, имеющей 12 титулов в паре, триумф в Квебеке стал первым в одиночном разряде.

internalКалендарь турниров WTAcalendar.aspx?langueid=15&sportid=57&compid=161None