AFP

Хуан Мартин дель Потро обыграл Марина Чилича и сравнял счет в финале Кубка Дэвиса

Дель Потро обыграл Чилича и сравнял счет в финале Кубка Дэвиса

27/11/2016 в 20:46Изменено 27/11/2016 в 21:50

Лидер сборной Аргентины вытащил матч со счета 0:2 по сетам – 6:7(4), 2:6, 7:5, 6:4, 6:3.

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро справился с хорватом Марином Чиличем в четвертом матче финала Кубка Дэвиса и сравнял счет в серии до трех побед – 2:2. Матч продолжался 4 часа 57 минут.

Дель Потро выполнил 16 подач навылет, допустил 3 двойные, выиграл активными действиями 38 очков и проиграл 48 из-за ошибок. А еще он реализовал 5 брейк-пойнтов из 20. На счету Чилича 34 эйса, 2 двойные, 79 виннеров, 79 невынужденных ошибок и 4 брейка.

В решающем матче финала Иво Карлович встретится с Федерико Дельбонисом. Личный счет между теннисистами – 3:1 в пользу хорвата.

• Хорватия может выиграть Кубок Дэвиса во второй раз в истории.
  • Аргентина три раза участвовала в финалах, но не побеждала ни разу.