Imago

Давид Феррер переиграл Филиппа Кольшрайбера в 5-часовом триллере и вывел Испанию в полуфинал

Феррер переиграл Кольшрайбера в 5-часовом триллере и вывел Испанию в полуфинал Кубка Дэвиса

08/04/2018 в 21:29

Давиду уже 36, но характер и выносливость ему не изменяют.

Испанец Давид Феррер победил немца Филиппа Кольшрайбера в пяти сетах – 7:6(1), 3:6, 7:6(4), 4:6, 7:5 и принес сборной Испании победу на Германией в четвертьфинале Мировой группы Кубка Дэвиса. Испания выиграла с общим счетом 3:2.

Матч занимающего 33 место в рейтинге ATP Феррера и 34 ракетки мира Кольшрайбера продлился 4 часа 51 минуту.

В полуфинале Испания сыграет с командой Франции – игры пройдут 14-16 сентября. В другом полуфинале встретятся Хорватия и США.

• Давид реализовал 6 брейк-пойнтов, допустив 5 двойных ошибок. Филипп выполнил 7 эйсов и 7 брейков, трижды ошибившись при подаче.
  • Счет личных встреч соперников стал 10-2 в пользу испанца.
  • Два из трех очков Испании принес Рафаэль Надаль.