WTA Доха • Второй раунд

Каролин Гарсия - Мария Шарапова
WTA Доха - 12 февраля 2013

Это Теннис, и это Доха! Следите за матчем Каролин Гарсия – Мария Шарапова на Eurosport.ru! Игра начинается в 15:30 12 февраля 2013. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Каролин Гарсия и Мария Шарапова, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Павел Горбатенков

20:57

Последние розыгрыши матча прошли для Eurosport.ru в полной темноте. Ясность с исходом поединка, впрочем, наступилам много раньше. Поздравляем всех поклонников Марии с выходом в третий круг. Для вас работал Максим Янчевский. До свидания!

20:52

РОВНО! Впрочем, отложить его они могут, две хорошие подачи, и сейчас будут качаться на больше-меньше!

20:51

15-40 И сразу же двойной матчбол, Каролин недовольна, но от поражения эмоции её не спасут!

20:50

15-30 Восьмая двойная у Гарсии, над подачей ещё работать и работать.

20:48

2:5! один гейм отделяет Марию от выхода в третий круг, снова в конце хорошо подавала, до счёта ровно не стала доводить.

20:47

40-30 Гарсия нет-нет, да огрызается, кстати, счёт 6:3, 4:2, такой же был и на РГ-2011, но в пользу француженки) Надеюсь, сегодня больше параллелей не придётся проводить.

20:45

0-15 Ох как француженка ответила справа по линии, не ожидала Мария такого явно!

20:44

2:4! Двойной ошибкой Каролин приближает матч постепенно к завершению, Шарапова повела с брейком.

20:43

15-40 Двойной брейк-пойнт у Марии, забивает соперницу в левый угол, и быстрая атака приносит плоды!

20:42

15-15 Двойные ошибки Гарсии никуда не делись, вот сейчас очередная, так и добрый десяток наберётся.

20:41

LEOMESSI_.10, спасибо, вы (обращаюсь ко всем теннисным болельщикам) тоже!

20:39

2:3! Достала россиянка укороченный, так и продолжает проверять соперница её скорость, но Шарапова чувствует подвох и догоняет, плюс забивает!

20:39

40-0 Мария решила ответить своим чистым геймом, сейчас включает первый мяч!

20:37

2:2! Под ноль Гарсия выигрывает гейм, отбивалась-отбивалась, и Шарапова решила проверить её укороченным, но мяч не перелетел через сетку.

20:36

40-0 Каролин рвёт темп, сейчас коротко сыграла, и хотя Мария добежала, но попасть в корт не сумела ответным ударом.

20:36

пока не вижу, как это можно сделать, но думаю, в любом случае можно будет. Пока что предлагаю призывать к помощи Маскерано, он защитит Лео)

20:34

1:2! Гейм остаётся за Шараповой, пока свою подачу теннисистки держат.

20:33

40-15 Мария, тем временем, четвёртый эйс выполняет!

20:32

1:1! Каролин сравнивает счёт во второй партии, неплохо отподавала. Кстати, если нажать на вкладку "Сообщество", то можно посмотреть топ-комментаторов: там сейчас три лидеров: Informore, OlgaLinde и veronika404)

20:28

7-13 по виннерам, 15-11 по ошибкам, первая цифра Гарсии, вторая - Шараповой, итоги первой партии!

20:27

0:1! Четыре мяча подряд, и двойная оказалась не такой решающей, всё в порядке, россиянка повела на старте второго сета!

20:26

30-30 Два мяча отдала Шарапова, но начинает вспоминать про подачу, хорошая комбинация после отличной подачи, Гарсии только и оставалось, что отбиваться.

20:25

0-15 Мария начинает вторую партию с двойной ошибки, неприятно, но не смертельно.

20:22

3:6! Едва-едва Каролин и этот мяч не отыграла, но всё-таки ошиблась француженка, удар в сетку ставит точку.

20:21

МЕНЬШЕ! Забивает в левый угол, три мяча подряд в одну и ту же точку, и третий шанс завершить партию у Шараповой!

20:19

МЕНЬШЕ! Сетбол номер два, первый Гарсия отыграла, но после этого тут же ошиблась.

20:19

30-40 Довольны катарские шейхи, Мария зарабатывает первый сетбол, завершая комбинацию драйв-воллеем!

20:18

30-30 Понимает это и Шарапова, снова хотел одним мячом выиграть очко, но чуть ошиблась.

20:17

15-30 Навылет принимает Мария, хороший кросс и неплохие шансы завершить сет брейком!

20:16

5:3! И всё нормально, двойной ошибкой и ограничилась, забрала свою подачу Шарапова!

20:15

40-15 Мария допускает вторую двойную ошибку, но при таком счёте ничего страшного, но более нельзя себе позволять таких вольностей.

20:14

Vilenchuk, невынужденные и виннеры - прерогатива каналов, которые обладают правами на показ тенниса, поэтому и нет на оф.сайтах WTA, ATP, только по картинке, если увижу, буду сообщать эти данные.

20:12

Кстати, о борьбе: ходят разговоры, что могут исключить борьбу (самую настоящую, вид спорта) из олимпийской программы. Самый наш российский вид, без него будет тяжко. Какие ваши мысли? И что включать вместо него, если порассуждать?! Представьте себя на минутку Жаком Рогге!

20:11

3:4! Похоже, вспомнила француженка, как играла с Марией два года назад в Париже, знает, что нужно делать, сейчас очень здорово держит длину, подачу наладила, и вот уже борьба.

20:10

40-30 Разводит соперницу Гарсия, причём делает это весьма удачно.

20:09

30-15 Решила проверить Каролин приземление мяча после своего удара, но это был аут!

20:07

2:4! Всё хорошо, до баланса не дошло, отподавала в концовке здорово Мария, преимущество в два гейма сохраняется.

20:06

40-30 Но извините, дважды снаряд в одну воронку не падает, это было бы чересчур, небольшой аут.

20:06

30-30 Но и Гарсия срывает аплодисменты, с приёма навылет, не часто такое можно видеть в исполнении соперниц Шараповой, удобный мяч, попробовала - получилось.

20:05

30-15 Подачу-то надо свою держать, настраиваться на каждый мяч, умеет это делать Мария, сейчас здорово положила мяч в корт.

20:04

LEOMESSI_.10, сегодня в расписании Роттердама Роджера нет.

20:02

2:3! Но поправила Каролин свою подачу, а у Марии напротив сбился прицел, сократила француженка отставание до минимума, но с брейком россиянка впереди.

20:02

LEOMESSI_.10, а к новому дизайну сайта тоже не привыкли ещё?

20:00

15-15 Двйоную даёт Гарсия, шестую в этом матче, показывают Николаса Кифера в ложе поддержки Марии Шараповой, с недавних пор помогает немец россиянке, спаррингует и консультирует.

19:59

1:3! Один брейк отыгрывает Каролин, достаточно неожиданно, но тем не менее, под заднюю линию играла француженка и добилась-таки своего.

19:58

МЕНЬШЕ! А сейчас подала первым мячом, но в итоге ошиблась справа по линии.

19:58

30-40 Брейк-пойнт у Гарсии, вторую подачу неплохо принимала, у Марии первый мяч начинает хандрить.

19:57

Судя по комментарию пользователя Vilenchuk, cообщения отправляются быстро)

19:56

30-30 В стиле Энди Маррея Мария бежала за укороченным, тяжёлым, но достала ведь, правда, немножечко коряво так, уж простите, бежала, но молодец, обвела!

19:56

veronika404, боюсь, что не прикрутят. Ничего, напишете ещё)

19:53

0:3! Гарсия делает две двойные ошибки подряд, и отдаёт гейм, в котором так достойно сражалась на протяжении около десяти минут, но сама виновата.

19:52

LEOMESSI_.10, я не программист, но по-моему нормальное обновление, главное, чтобы ваши комментарии без задержек отправлялись.

19:50

РОВНО! Не использовала Мария и второй брейк-пойнт, отвалилась от мяча, который закрутила Каролин с подачи.

19:49

РОВНО! Исправляется Гарсия, первый эйс записывает на свой счёт, очень вовремя.

19:48

МЕНЬШЕ! Брейк-пойнт у Шараповой, быть беде для француженки, если прлжит барахлить первая подача.

19:47

РОВНО! Не дошла до сетки Каролин, но нужного шага не последовало, за что тут же она была наказана.

19:46

БОЛЬШЕ! А вот в перестрелке с задней линии, незамысловатой и по центру, Гарсия держит удар и не просто держит, а набирает очки.

19:44

40-30 Но если второй мяч, то стреляет навылет Шарапова, нечего ждать, атака сразу и по месту!

19:44

40-15 Помогает Мария сопернице, аут в не самой сложной ситуации.

19:43

30-15 Молодец, Гарсия, вспомнила, что гейм всё-таки на её подаче, начала посильнее вводить мяч в игру, диагональ хорошо выполнила, и у сетки завершила комбинацию.

19:42

0-15 Подача очень удобной оказалась для Марии, ловите, Каролин, приём навылет с бекхэнда!

19:42

0:2! И всё в порядке, второй гейм россиянка забирает очень уверенно, хорошо отподавала, аргументов у соперницы не нашлось.

19:41

30-15 Между первой и второй промежуток небольшой, тут же ещё одна подача навылет!

19:41

15-15 Шарапова на проигранное стартовое очко отвечает эйсом, точно по центру положила мяч.

19:39

0:1! Мария начинает с брейка, такими подарками француженки грех было не воспользоваться.

19:38

15-40 И вторая двойная ошибка в одном гейме, многовато будет, нервничает Гарсия.

19:37

15-15 Но тут же восстанавливает равенство своими же руками, дважды не попав в квадрат.

19:37

15-0 Каролин начинает с хорошей подачи, после которой погоняла россиянку по корту.

19:36

Это первый матч второго круга, с которого Шарапова и начинает свой турнирный путь, разминка завершилась, Гарсия на подаче, с вами Максим Янчевский!

19:33

Соперницей первой ракетки России станет фарнцуженка Каролин Гарсия, которая уже доставила Марии трудности, дело было на Ролан Гаррос-2011, 3:6, 1:4 проигрывала Мария во втором раунде сенсация назревала, но не созрела, собралась Шарапова и переломила ход встречи!

19:31

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! Турнир в Дохе набирает обороты, Eurosport.ru предлагает проследить за ходом первого матча Марии Шараповой на соревнованиях в столице Катара.