Поделиться

France's Richard Gasquet kisses his trophy after he won the final against Nikolay Davydenko of Russia

Автор:Eurosport
05/01/2013 в 22:38

Десятая ракетка мира Ришар Гаске стал победителем представительного турнира в Дохе, переиграв в финале россиянина Николая Давыденко – 3:6, 7:6(4), 6:3.

Француз завоевал свой 8-й в карьере титул на турнирах ATP. Гаске стал четвертым представителем Франции, выигравшим соревнования в столице Катара, после Фабриса Санторо (2000-й), Николя Эскюде (2004-й) и Жо-Уилфрида Тсонги (2012-й).

«Я доволен показанной игрой и тем, как я боролся, – заявил Ришар. – В первом сете соперник действовал очень быстро. Я старался держать концентрацию и бороться за каждый мяч. Рад тому, как я победил. Для меня было важно выиграть в этом финале».

ATP Сидней

Ришар Гаске не примет участие в турнире

05/01/2013 В 10:34

Николай Давыденко, чемпион турнира 2010 года, имел преимущество, ведя в счете 6:3, 4:2 и имея два скрытых матчбола, но затем впервые на турнире уступил свою подачу. После этого брейка Гаске обрел уверенность и дожал своего оппонента.

Последний успех россиянина на турнирах ATP датирован 2011 годом, когда он первенствовал в Мюнхене.

Календарь турниров ATP на Eurosport.ru

АТР Доха

Серия из 15 поражений прервана. Давыденко вышел в финал

04/01/2013 В 21:55
Уимблдон

Классика Уимблдона: увлекательная битва Маррея и Гаске в четвертом круге 2008 года

17/05/2020 В 15:59