Imago

АТР Эшторил. Станислас Вавринка завоевал четвертый титул в карьере

Вавринка завоевал четвертый титул в карьере

05/05/2013 в 21:58Обновлено 05/05/2013 в 22:43

Швейцарец Станислас Вавринка стал победителем турнира АТР в португальском Эшториле, в финале обыграв Давида Феррера из Испании.

Решающий поединок соревнований продолжался 1 час 4 минуты и завершился со счетом 6:1, 6:4 в пользу Вавринки, посеянного на турнире под вторым номером. Победитель сделал три брейка, провел две подачи на вылет, допустив одну двойную ошибку.

Феррер, который являлся первой ракеткой турнира, сделал три эйса при одной двойной и не взял ни одной подачи соперника. Тем не менее? испанец по-прежнему ведет в счете личных встреч – 7-4.

Будет сложно вернуться в первую десятку, но в этом году я явно играю лучше, чем в прошлом, продолжаю прогрессировать. Сегодня я понял, что могу обыгрывать игроков топ-4 в финале на грунте».

Для Вавринки эта победа на турнирах АТР стала четвертой. Помимо титула он заработал 74 тысячи долларов призовых и 250 очков в рейтинг АТР.