AFP

WTA Эшторил. Светлана Кузнецова: «Мне не понравилось, как я играла»

Кузнецова: «Мне не понравилось, как я играла»

30/04/2013 в 12:57Обновлено 30/04/2013 в 14:01

Россиянка Светлана Кузнецова, пробившаяся во второй раунд турнира в Эшториле, осталась не слишком довольна своими действиями в матче против Варвары Лепченко.

Во встрече первого круга теннисистка из США выиграла стартовую партию на тай-брейке, после чего двукратная чемпионка турниров «Большого Шлема» сумела изменить ход встречи и шагнуть во второй круг – 6:7 (2), 6:3, 6:2.

За выход в четвертьфинал Светлана, попросившая у организаторов соревнований wild card и получившая одобрение, поспорит с победительницей пары София Арвидссон (Швеция) – Галина Воскобоева (Казахстан).

Елена Веснина также преодолела барьер стартового раунда, отпраздновав успех в матче с хозяйкой кортов Марией Жоау Кёлер – 6:4, 6:1.

«Играть при таком ветре очень сложно, но мы тренировались в подобных условиях до матча, поэтому я была готова. Не удалось показать своей лучшей игры, но я довольна, что в ключевые моменты действовала уверенно и использовала свои шансы», – сказала Веснина.

В следующем круге соперницей россиянки станет победительница пары Моника Никулеску (Румыния) – Тамира Пажек (Австрия).