WTA Эшторил. Анастасия Павлюченкова выбила из турнира Елену Веснину

Анастасия Павлюченкова выбила из турнира Елену Веснину

02/05/2013 в 18:32

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал турнира в Оэйраше (Португалия), призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов.

В четверг Павлюченкова, посеянная на турнире под третьим номером, обыграла в трех сетах соотечественницу Елену Веснину (7) – 6:3, 6:7 (3:7), 7:6 (7:3). Матч продолжался 2 часа 45 минут. Павлюченкова имела два матчбола на подаче Весниной при счете 5:4, но реализовать их не смогла и после этого отдала свою подачу. Веснина подавала на матч при счете 6:5, но Павлюченкова сумела сделать брейк и одержать победу на тай-брейке.

Соперницей Павлюченковой в полуфинале будет швейцарская теннисистка Ромина Опранди, обыгравшая в четвертьфинале россиянку Светлану Кузнецову.