Дамир Джумхур - Роджер Федерер
Ролан Гаррос Мужчины - 29 мая 2015

Это Теннис, и это Ролан Гаррос! Следите за матчем Дамир Джумхур – Роджер Федерер на Eurosport.ru! Игра начинается в 12:00 29 мая 2015. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Дамир Джумхур и Роджер Федерер, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

16:40

Роджер отправляется в четвертый круг, где встретится с победителем матча Монфис – Куэвас. А Евгений Коростелев прощается с вами. Спасибо, что провели эти полтора часа со мной! До скорых встреч на Eurosport.ru.

16:39

ВСЕ! ГЕЙМ, СЕТ, МАТЧ! Заработал матчбол Роджер и тут же его реализовал, после очередной ошибки Джумхура. Поздравляю поклонников швейцарца с победой!

16:38

Вторую двойную в матче исполнил Дамир. Невовремя, прямо скажу.

16:37

По пятнадцати. Сзади точно в боковую линию попал Роджер.

16:36

Срыв от Роджера на приеме. По лицу швейцарца не скажешь, что он этим доволен.

16:35

2:5! Мог до счета Ровно добраться Дамир. Но неудачно укоротил – мяч еле-еле долетел до сетки. Роджер выйдет принимать на матч сейчас.

16:34

40:30 Как же полюбили соперники разборки у сетки. Постоянно в двоем там оказываются и Дамир даже уверенне выглядит при столкновении лоб в лоб.

16:33

30:15 Пробовал активно принять подачу Дамир, но не попал по линии.

16:33

0:15 Обмен ударами завершился кроссом справа Джумхура и ударом в сетку Роджера.

16:32

Под ноль разобрался Джумхур! 2:4!

16:31

40:0! ДАМИИИИИИИР! Роджер достал до удара с лета соперника и резанным отправил мяч по линии, но Джумхур в прыжке укротил мяч.

16:30

15:0 Снова расслаблен Роджер. Сейчас отдаст гейм сопернику, а затем расправить на своей подаче.

16:29

1:4 Погоняли соперники друг друга у сетки, но Роджер оказался точнее, при исполнении обводящего.

16:28

Но быстро возвращает себе лидерство в гейме за счет убийственной подачи Роджер. 40:30.

16:27

0:30, однако! Ошибся Федерер при ударе с центра корта. Очень неожиданная неточность.

16:27

0:15 Подал Роджер и полетел к сетке – Джумхур хлестким ударом по линии справа обвел соперника.

16:26

1:3 делает счет Федерер. Это брейк! Вероятно, это все!

16:25

15:30 Еще одна ошибочка и ... срыв! Два брейк-пойнта у Роджера.

16:24

0:15 на подаче Дамира. Два удара с бэкхенда по диагонали, второй из которых в аут ушел.

16:23

2:1! Продолжает учить Джумхура теннисным премудростям Роджер. Играет очень здорово швейцарец!

16:22

40:15 С бэкхенда по линии стрельнул Роджер – не попал, в следующем розыгрыше повторил – значительно лучше.

16:21

30:0 На подаче очень хорош Роджер. Эйсов почти нет, но подачи такие, что с них грех потом не выиграть очко.

16:20

И еще два приема в сетку нарисовал Роджер. 1:1 в третьей партии.

16:20

30:15 А теперь уже Роджер невынужденные коллекционирует.

16:19

0:15 Ошибся Дамир ударом по диагонали справа, но главное не расстраиваться.

16:18

Начался третий сет! Роджер ведет 40:0 и под ноль берет свою подачу.

16:14

БЛЕЕЕЕЕСК! СЕТ за Роджером, да в каком стиле он его взял – Джумхур послал мяч по диагонали и выдвинулся к сетке, но Федерер от задней обводящий гениальный исполнил, не глядя на соперника. Ф – Мастерство!

16:13

Открыт корт после удара по диагонали и Роджер выходит на сетболы! Целых два их у швейцарца!

16:13

Но 0:30! Атакует Джумхур, но Федерер бесподобен в защите и при переходе в атаку.

16:12

БРЕЙК! Шикарный прием навылет исполнил Дамир! Еще ничего не кончилось в этой партии.

Dzumhur
16:11

МЕНЬШЕ! После подачи укоротил Роджер, но молодой босниец добежал и обвел соперника.

16:10

РОВНО! Обратным кроссом справа уничтожил соперника Роджер.

16:10

ПОБОРЕТСЯ! По диагонали справа в аут лупит Родж!

16:09

30:30 Ошибся справа по длине Федерер. Может еще поборется Дамир?

16:09

30:15 У сетки спокоен Роджер. Два очка до победы в сете.

16:07

15:0 Играл под лево Роджеру Дамир, но стоило перевести под форхенд, как швейцарец по линии со всей силы пульнул и выиграл очко.

16:06

Забирает себе гейм Дамир. 2:5! Роджер выйдет подавать на второй сет.

16:05

40:15 Еще один очень плохой прием от Роджера. Но торопиться Федереру некуда – можно и на своей подаче разобраться.

16:05

30:0 Забежал под правую руку Роджер, но по линии пробил крайне неточно.

16:04

15:0 на подаче Дамира. Роджер косую подачу не достал.

16:04

1:5! Легко все складывается для Роджера во второй партии.

16:03

30:15 Удар соперника по линии на хав-корт отыграл Роджер, но Дамир не сумел обвести соперника.

16:02

По пятнадцати. Обменялись ошибками соперники!

16:01

БРЕЙК! За счет неточности при ударе слева по диагонали заработал два брейк-пойнта Роджер и с первой попытки увеличил разрыв в счете. 1:4!

16:00

Захотите научить укорачивать – посмотрите нарезки с матчей Дамира Джумхура. Он очень крут в этом элементе.

15:59

0:30 У сетки ошибся Джумхур, при выполнении удара по линии с бэкхенда тоже не заладилось.

15:58

1:3! Нет нервов в теле Роджера. Даже в ключевые моменты действует блестяще.

15:58

Больше! Не принял подачу Дамир, а затем после приема получил завершающий с лета от Роджера.

15:57

Очень силен при исполнении укороченных Дамир. Неожиданно для Роджера провел прием и заработал брейк-пойнт.

15:55

15:30! БА! Вот это розыгрыш! Роджер трижды с лета сыграл, и даже когда мяч точно в него летел отбился, но Дамир в итоге сумел обвести соперника.

15:55

15:0 Наладил подачу Роджер – Дамир в сетку принял.

15:53

1:2! Пустился в погоню Дамир. Играет довольно хорошо босниец, но такой красоты и легкости, как Роджер, не показывает.

0826 US Open: Hlts  Ferrer - Dzumhur
15:52

40:15 Ошибся Федерер. Из середины под заднюю линию сыграл, но не попал.

15:52

30:0 Первым после подачи ударом укоротил Дамир – Роджер ругается, больше даже кричит на себя.

15:50

И 0:2 счет стал! Попробовал с бэкхенда по линии заработать очко Дамир, но пробил в коридор.

15:50

И все же РОВНО! За счет подачи выбрался из непростой ситуации Родж. Опыт, есть опыт!

15:49

15:40 До брейков добрался Дамир, после двух ошибок Роджера!

15:48

0:15 Навылет принял Джумхур! Федерер не ожидал, что двинувшись к сетке получит такую оплеуху.

15:47

БРЕЙК! Полез к сетке Дамир, и Роджер его за это наказал – потрясающий обводящий через коридор швейцарцу удался.

15:46

30:40 Уууу! Браво, Дамир! Роджер с лета перехватил и казалось выиграл очко, но Джумхур достал мяч, выровнял розыгрыш и взял очко.

15:45

0:40 Тройной брейк-пойнт у Роджера!

15:44

0:30 Ошибся обратным кроссом Джумхур. Опасная для него ситуация вырисовывается!

15:44

Чуть больше тридцати минут потребовалось Роджеру. А теннисисты уже на своих местах.

15:42

СЕТ! Под ноль взял подачу Роджер, а вместе с ней и партию. Довольно легко получил, несмотря на боевой счет – 6:4!

15:41

40:0 Снова все отлично у Роджера. Подача, выход к сетке и четкий крос в угол. Три матчбола!

15:40

15:0 Подача по линии и удар в по диагонали – Джумхур с трудом в аут сыграл.

15:39

4:5! Роджер выйдет подавать на матч, после короткого отдыха. Пока на подаче швейцарец поводов порадоваться сопернику почти не давал.

Роджер Федерер
15:38

Больше! Выбил соперника из корта Джумхур и тут же блестяще укоротил.

15:37

В сетку с приема сыграл Роджер, но тут навылет принял. Ровно №2!

15:36

РОВНО! Отменно пробил с форхенда Роджер – мяч четко в уголке корта приземлился.

15:35

40:15 Крайне мало длинных розыгрышей. Большенство из них сводятся к мощной подаче и добавке.

15:34

3:5 Подача – очко и гейм!

15:34

40:30 Повезло Дамиру – догнал он укороченный Роджера, но попал в трос – мяч прокатился по нему и упал на половину Роджера.

15:33

40:15 Тройной геймбол имел Роджер. В четвертом розыгрыше пошел к сетке, но босниец его обвел.

15:32

А вот вам и информация о Дамире. Он лучший боснийский теннисист!

15:30

3:4! Снова проявилась подача у Дамира, на что Роджер ответить ничем не смог.

15:30

РОВНО! Две подряд ошибки со стороны обоих теннисистов. Сначала Роджер скинул мяч, находившемуся у сетки Джумхуру, а затем боснией с хав-корта промазал.

15:29

15:30 Не подготовленным получился укороченный у Джумхура – во-первых, в сетку попал, а во-вторых, Роджер слишком близко к середине корта находился.

15:28

15:15 Еще раз Роджер попытался принять навылет, но сорвал удар.

15:28

0:15 С приема атаковал Роджер – Дамир дотянулся, но отбить мяч не смог.

15:27

Сорвал прием Джумхур. 2:4! Роджер с брейком впереди.

15:26

40:30 Игра смотрится! Соперники допускают мало ошибок, чуствуется огромное желание со стороны обоих.

15:25

30:15 Браво Роджер, обратным реверсом отыграл свечу Джумхура, но все же Дамир сумел переиграть соперника из середины корта.

15:25

30:0 По линии в бэкхенда блестяще пробил Федерер.

15:24

БРЕЙК! С первой попытки справился Роджер. Имеет шансы Дамир только на подаче первым мячом, со второго Роджер идет в атаку и выигрывает.

15:22

15:40 Плохо укоротил Джумхур из корта, а пока возвращался за заднюю линию, Роджер добежал и в противоход мяч отправил. Двойной брейк-пойнт!

15:22

15:30 Дважды заставил побегать соперника Роджер по задней линии, что обернулось двумя попаданиями в сетку.

15:21

15:0 Класно действует Дамир. Сразу после подачи начинает раскидывать мячи по углам, и попадает ведь.

15:21

Гейм, Роджер! Подсобрался швейцарец и вытянул гейм.

15:20

30:30 Эйс и классная подача с плохим приемом Дамира.

15:19

0:30 Блестяще выбрался из защиты Джумхур. Роджер трижды обратным кроссом атаковал, но Дамир одним ударом по линии слева выиграл очко.

15:18

0:15 Слабая подача Роджера на второй подаче, хороший прием Джумхура и ошибка Федерера.

15:17

А вы знаете, босниец очень крут на подаче. За минуту четыре класснейшие подачи исполнил и под ноль взял третий гейм! А сможет он так весь матч действовать? 2:1!

15:16

И все же гейм! Что-то не то напридумал Джумхур и не навязал борьбу на больше-меньше! 1:1!

15:15

РОВНО! Грубейшая ошибка Федерера после изумительной подачи – почти на трибуны выбил соперника Роджер, но затем отправил мяч в аут, вместо пустого корта.

15:14

40:30 По диагонали отлично пробил Роджер и полетел к сетке, чтобы завершить с лета – успешно.

15:13

30:30 Две подряд ошибки от швейцарца. Плохо размялся, Родж?

15:13

30:0 Роджер на подаче также неплох. Сложнейшая для приема и навылет.

15:12

1:0 Быстро и уверенно отыграл в первом гейме Джумхур. Правда ни одного долгого розыгрыша мы так и не увидели.

15:11

40:15 И двойную успел оформить в первом гейме Джумхур.

15:10

40:0 Два приема и оба в аут. Ну это же только начало, так что не удивляемся.

15:10

15:0 Первая подача и сразу эйс. Неплохо!

15:10

Поехали! Дамир на подаче!

0'

Роджер на классе разобрался с Гранольерсом и Фальей, но об этом вы наверное знаете. Соперники ни разу между собой не играли.

0'

Напомню, что босниец в первом круге обидел Мишу Южного, который по окончании турнира перестанет быть первой ракеткой России – его пост займет блестяще выступающий на турнире Теймураз Габашвили. Кроме того, от Джумхура досталось Маркосу Багдатису.

Dzumhur
0'

Добрый день, уважаемые любители тенниса. С каждым днем игроков остается все меньше, но вместе с тем матчи становятся все интереснее и статуснее. Впрочем, к сегодняшней встрече это вряд ли относится – Роджер Федерер встречается с Дамиром Джумхуром из Боснии.