Николас Альмагро - Рафаэль Надаль
Ролан Гаррос Мужчины - 28 мая 2015

Это Теннис, и это Ролан Гаррос! Следите за матчем Николас Альмагро – Рафаэль Надаль на Eurosport.ru! Игра начинается в 12:00 28 мая 2015. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Николас Альмагро и Рафаэль Надаль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

16:44

На этом мы прощаемся! Рафу и его поклонников с уверенной победой! До скорого! С вами был Евгений Коростелев.

16:43

Гейм, сет и матч! Рафа в третьем круге! Там его будут ждать Мельцер или Кузнецов – пока не ясно.

16:42

Прием смазал Альмагро и это позволяет Надалю выйти на матчболы. 40:0!

16:41

30:0! Прекрасно действует Надаль. Косая подача, забегание под лево и гол, извините.

16:40

Гейм престижа взял Альмагро. 1:5!

Nicolas Almagro schafft Sprung ins Halbfinale
16:39

40:30 Спешит оказаться в душе Надаль. Не надо нервничать, уже скоро Рафа, скоро.

16:38

15:30 Дважды по сетке Альмагро. Ну такие детские ошибки, ну ужас просто.

16:38

Пока 15:0. Подача Альмагро удалась, ничего не скажешь.

16:37

5:4! Рафа выходит принимать на матч.

16:36

Два эйса подряд! Помните, когда такое с Надалем происходило?

16:35

ЭЙС! Пять очков, и Рафа в третьем круге!

16:34

РОВНО! Отличная подача, Николас отбивает, но Рафа смэшем, как отбойным молотком кладет.

16:32

Ровно и меньше! Трепыхается Альмагро, но скорее по инерции.

16:31

40:30! Не везет Альмагро. С бэкхенда по диагонали опасно пробил Николас, но мяч задел трос и опустился в коридоре.

16:30

Рафа очень хорош! Бьется даже за безнядежные мячи. Сейчас Нико очень косо по диагонали сыграл, но Рафа не поленился добежать. Ну и что, что на ракетку сопернику. Все равно молодец.

16:29

В одно касание завершил розыгрыш Николас, отправив мяч в коридор. 15:15

16:28

0:15 Надаль пробует, что получится, если подать под двести вторым мячом – получится двойная ошибка!

16:27

0:4! Можно заканчивать этот матч. Желание бороться у Альмагро улетучилось окончательно.

16:26

По тридцати. В сетку на приеме сыграл Рафа. В следующем розыгрыше Николас попробовал выйти на геймболы, но промахнулся.

16:25

Догнал кросс соперника Альмагро и отправил мяч в тот же угол, только острее. 15:15.

16:24

0:15 Двойная постучалась в дверь к Альмагро.

16:22

Гейм! 0:3! Третья партия чем-то вроде разминки перед третьим кругом для Рафы становится. Тяжело поверить в свои силы, когда уступаешь с таким счетом, как Альмагро.

16:21

30:15 Забежал под лево Надаль, но попал в сетку. В следующем розыгрыше подобный трюк удался – по линии здорово положил мяч Рафа.

16:20

Ровно 2 часа продолжается встреча. Альмагро попал в трос, но все же рискнул выскочить к сетке на перехват – Рафа отвел очень уверенно. 15:0.

16:18

Увы! Интрига была, но умерла! 0:2!

He's the King on the red carpet. And nowhere more so than at the French Open, where Rafael Nadal has played 67 matches, losing just once.
16:18

Меньше! Еще раз попал Надаль, только теперь по диагонали.

16:17

Двуручный бэкхенд по линии – не так круто в исполнении Рафы, как слева, но все же.

16:17

40:30 Еще дважды очень плотно приложился Нико от задней по диагонали.

16:16

15:30 Справа по диагонали здорово пробил Альмагро.

16:15

0:15 и 0:30 Альмагро расстроен, Альмагро лупит наотмашь, Альмагро промахивается.

16:13

ГЕЙМ! 0:1! Имел шанс впервые с самого первого сета повести Альмагро, но не использовал возможность. А будет ли еще такая сегодня?

16:12

РОВНО! Очень здорово двигается Рафаэль. Когда надо забегает под любимую левую и не оставляет шансов противнику.

16:11

30:40, однако. Рафа попробовал по линии слева завершить, но получилось в аут.

16:09

15:30 Альмагро в огне! Зажигает Нико – удар по линии, удар по диагонали направо, завершение налево.

16:09

Еще одна попытка Альмагро завершить розыгрыш одним ударом, но неудача.

16:08

Началась третья партия с приема Николаса навылет. 0:15

16:05

БРЕЙК, СЕТ! Рафа не без приключений, но довольно уверенно берет вторую партию. МОЛОДЕЦ!

16:04

0:40! Повторение предыдущего гейма! Что-то разладилось в действиях теннисистов.

16:03

0:15! Ошибся Николас при ударе справа по линии.

16:02

БРЕЙК! Ошибается Рафа и Альмагро под ноль берет подачу соперника. Неожиданно, не думаю!

16:01

Три брейк-пойнта! Должен сейчас случиться первый брейк со стороны испанца не в синем.

16:00

0:30 Еще раз в атаку успешно выбрался Нико! Есть шансы!

15:59

Рафа подает на второй сет! 0:15! Остро принял подачу Альмагро, что для Надаля стало неожиданностью.

15:58

БРЕЙК! Десятая невынужденная в исполнении Николаса во второй партии. Слишком много!

15:56

30:40! Напортачил при ударе по длине Рафа, но возможность сделать брейк еще есть.

15:56

15:30! Мог 0:40 делать Надаль, но мяч совсем немного в коридоре опустился.

15:54

Разладились удары обратным кроссом слева у Николаса. Готов разорвать сетку Альмагро, за появление на пути пущенного им мяча. 0:15

15:53

ГЕЙМ! 2:4! Подал по линии Рафа. выскочил к сетке и уложил по линии – Альмагро достал, но только, чтобы отправить мяч в аут.

15:53

Меньше! Такой же удар попробовал Николас, но на этот раз сетку не перекинул.

15:52

РОВНО! Обмен ударами и коротыш с бэкхенда от Николаса оказался кстати.

15:51

Больше! Подал Рафа и тут же в противоположный по диагонали отправил.

15:50

И эйс! Складывается ощущение, что Рафа подает навылет только, когда другого выхода нет!

Rafael Nadal Roland-Garros 2015
15:49

Брейк-пойнт у Альмагро! Обратным кроссом Николас выиграл очко.

15:48

Боже мой! Бери и выходи на брейк-пойнты, но нет – лучше пробить в аут!

15:47

15:30 Чуть взвентил темп розыгрыша Николас, и Рафа тут же допустил мелкую неточность.

15:46

15:15 Суперкосая подача от Рафы – Никалас достал, но шансов спасти розыгрыш не было.

15:45

0:15! Высоко подскочил мяч перед Рафой, и он не совладал с ним – сетка.

15:43

2:3! Пока без сюрпризов! Максимум один брейк – на большее Рафа вряд ли мог рассчитывать во встрече с бычком Альмагро.

15:42

По тридцати! Тяжеловато Рафе на приеме играть. Все время под неудобную руку подает ему соперник.

15:42

Ругается с арбитром Альмагро, посчитал он что подал эйс, но судья на вышке так не считает.

15:41

По пятнадцати. Ошибся и тот и другой!

15:40

1:3! Снова подача выручила Рафу. А ведь был шанс у Нико реанимировать интригу.

15:39

РОВНО! Никто не рисковал до тех пор, пока Николас не выдержал. Из центра в угол мяч не попал.

15:38

Брейк-пойнт! Любимый удар Альмагро – с форхенда по линии. Проходит он в 90 процентах случаев.

15:37

РОВНО! Король тоже не безупречен – двойная в его исполнении.

15:36

40:30 Красота! С бэкхенда очень короткий кросс удался Альмагро. Рафа даже не дернулся.

15:36

40:15 Стоит один розыгрыш блестящий выдать Николасу, как тут же нелепая ошибка.

15:34

30:15 Ну может же! С приема по линии стрельнул Альмагро, а завершил четким обратным кроссом слева.

15:33

15:0 Альмагро сам не понимает, что за ошибки допускает. Это все магия Надаля, наверно.

15:31

1:2! Сократил отставание Альмагро за счет четкости исполнения главного теннисного элемента – подачи.

15:29

30:30 Несколько раз очень недурно попал Николас. Вытаскивает гейм на своей подаче.

15:29

0:30 Не похоже, что Альмагро сильно раздосадован происходящим, но ошибается очень много и в не самых сложных эпизодах.

15:27

Гейм! 0:2! Пошел ли в разнос Рафа? Думаю, что Альмагро нервы еще потрепет ему.

15:26

40:30 За счет подачи вырвался вперед Рафа!

15:25

Довольно коротко отыграл в центр корта Николас, мяч отскочил невысоко, что Рафу сильно смутило.

15:24

Не попал вторым ударом в корт Надаль, чем оказался крайне недоволен. У короля должно получаться все. 15:15

15:23

На кураже Надаль попытается тут же развить успех. 15:0!

15:22

БРЯЯЯЯЯЯЯК! Пробил в сетку от задней Нико! Не очень здорово началась для него вторая партия.

15:21

МЕНЬШЕ! Так умеет только он! Забежал под форхенд Рафа и прекрасный короткий по диагонали исполнил!

15:19

А Рафа добрел-таки до брейк-пойнта, но Альмагро не сдается. Сумасшедшую подачу выполнил Николас и сравнял.

15:18

На тоненького прошла атака у Альмагро. После удара по линии мяч попал в самый угол, как и после завершающего удара по диагонали следом. 30:30!

15:17

0:30 Здорово придумал все Николас, но обратный кросс справа чуть в корт не вошел.

15:16

Уже начался второй сет. С ошибки Альмагро начался! 0:15!

15:13

Сет за РАФОЙ! Все справедливо – Надаль играл чуть увереннее и меньше ошибался. Посмотрим ,что будет во второй партии.

15:12

40:30 Справа по диагонали проверил соперника Николас, Надаль держался .но затем ошибся.

15:11

И все же два сетбола у Рафы в запасе есть. Сам заработал, красивыми обратными кроссами!

15:11

По пятнадцати! Шикарный удар в противоход от Нико. Никаких шансов достать даже в прыжке.

15:09

Навылет попробовал принять Альмагро, но пульнул куда-то в сторону боковых трибун. 15:0!

15:08

Гейм! 4:5! Характер бойца спас Нико от досрочного проигрыша в сете. Надаль выйдет опдавать на партию.

15:06

Больше у Альмагро после ошибки Рафы с двуручного бэкхенда по линии.

15:05

КААААААААК! С хав-корта сыграл в аут смэш Альмагро! И это в такой момент!

15:05

Еще один геймбол! За счет отличной подачи добыт!

15:04

И тут же срыв! Не хватает стабильности Николасу.

15:04

Косо подал Альмагро, так чтобы Рафе было неудобно отбить – Надаль и не справился. Больше!

15:02

Ровно! Сетбол имел Надаль, но Нико после выбивающей подачи загонял соперника по задней линии, и в итоге измотал Рафу.

15:01

По тридцати! Продолжают соперники отвечать друг другу любезностями. Если один ошибается, то следом другой. Если один попадает, то и другой тоже.

15:00

По пятнадцати! Выбил уларом по диагонали направо Николас соперника, но затем сыграл на ракетку Рафе – впрочем, Надаль не сумел соориентироваться и Нико завершил атаку смэшем.

14:59

Даааа! Мы стали свидетелями этого! После подачи Рафа по линии над коридором мяч пустил. Очень красиво! 3:5!

14:58

Больше! Подал прилично Рафа, выскочил к сетке и завершил с хав-корта.

14:57

Ровно! Снова Нико в ударе! Пошел в атаку ударом по линии, затем отыграл по диагонали в противоположный и завершил коротким кроссом направо.

14:56

40:30 Очень здорово справа налево перевел Николас. Все по месту!

14:56

Два геймбола у Рафы. Сет потихоньку катится к развязке.

14:54

30:15 По диагонали из правого угла пробил Николас, Рафа отыграл тудаже и получил удар в противоход.

14:53

15:0 По линии мощно подал Рафа – Альмагро не принял.

14:51

Гейм за Нико! Выровняли игру на своих подачах теннисисты. Сделать брейк будет куда проблематичнее. 3:4!

Николас Альмагро
14:50

30:0 Постарался перехватить со второй подачи инициативу Рафа, но пробил в сетку.

14:49

15:0 Злой бэкхенд у Альмагро. Конечно не как у Вавринки, но все же.

14:48

И все же гейм за Рафой. Николас пока довольно много ошибается в простых ситуациях, за счет чего нагнать соперника не может. 2:4!

14:47

40:30 Промах с форхэнда по линии и двойная ошибка – Альмагро приблизился в счету ровно.

14:47

40:0 Запредельный процент первой подачи у Рафы (86%). Вот так вот держит свои геймы Надаль.

14:46

30:0 И прием не очень – колышущаяся сетка расскажет вам об этом.

14:45

15:0 Затянувшийся розыгрыш остался за Рафой после ошибки Альмагро по длине.

14:42

2:3! Здорово сыграл Альмагро – подал косо во второй квадрат, а потом в тот же угол в противоход и сыграл. Рафа пролетел мимо прям до скамейки.

14:42

40:0 В аут принял подачу Надаль. Даешь ответный гейм под ноль, Нико!

14:41

15:0 Рафа мертвый мяч догнал, отыграл его – тем обиднее, что через удар грунтовый эксперт ошибся.

14:40

Под ноль разобрался Надаль, за счет большого числа ошибок соперника. 1:3!

14:39

30:0 Ошибся совсем чуть-чуть Альмагро – мяч перелетел через корт.

14:38

С подачи пошел к сетке Рафа, Николас попробовал обвести, но добил лишь до сетки.

14:36

БРЕЙК! Волшебный удар по диагонали Рафе удался. Альмагро даже споткнулся в попытке догнать мяч.

14:35

Прошла первая подача у Альмагро, что позволило ему выйти к сетке и положить мяч по линии. 15:40

14:35

Ой! 0:40! Здорово принял Рафа, так, что Нико ошибся.

14:34

0:15 Мощно по диагонали справа пробил Рафа, Николас достал, но отыграться не смог.

14:33

1:1. Говорил я вам, что встреча упорной будет?

Рафа Надаль
14:33

Еще одна классная подача, после которой грех было по диагонали не завершить.

14:32

ЭЙС! РОВНО! Очень вовремя навылет подал король.

14:31

Брейк-пойнт заработал Альмагро! Настолько косо по диагонали он сыграл, что Рафа ответить точно не смог.

14:30

По тридцати. Дважды проверил свою бэкхент на готовность Альмагро, но вторым ударом отправил мяч по диагонали в аут.

14:29

15:30 Блеск! Еще один удивительный по точности перевод по линии справа удался Нико.

14:28

15:15 Слишком высоко отскочил мяч после удара Рафы, Николас этого не ожидал и отправил мяч на хав-корт, откуда Надаль добил.

14:27

0:15 По диагонали играли соперники, но первым по линии рискнул пробить Николас и попал. Здорово попал!

14:26

1:0 Две отличные подачи исполнил Альмагро, которые Рафа не принял. Повел в начале матча менее титулованный испанец.

14:25

РОВНО! Вытягивает гейм Нико. Сначала обратным кроссом в правый угол положил мяч, а затем Рафа в сетку пробил с задней.

14:24

15:40 Сорвал Николас удар справа в очень ответственный момент. Имеет два шанса выйти вперед в первом сете Рафа.

14:23

15:30 Обменяли неточностями соперники. И тот и другой были неаккуратны при ударах по линии.

14:22

0:15 Вот это я понимаю начало! Николас пошел к сетке, положил крученый точно в угол, но Рафа очень здорово обвел соперника.

14:22

Николас на подаче! Поехали!

0'

Несмотря на статистику личных встреч (12:1) в пользу сами знаете кого, легкой прогулки и Рафы сегодня не будет. Грунтовый король еще не набрал оптимальную форму, поэтому матч с неуступчивым Альмагро может продлиться очень долго. Запаситесь чаем и печеньками! Через пару минут начнем смотреть первоклассный теннис.